В Никольском районе объединились еще два поселения

В области продолжается процесс укрупнения поселений: на недавней сессии ЗСО региональные депутаты поддержали проект объединения Пермасского и Краснополянского сельских поселений в Никольском районе.
Новое укрупнившееся поселение получило название Краснополянское с административным центром в Никольске. После проведенной реорганизации на территории муниципального района осталось семь административных территорий, в том числе шесть сельских. 
- Предложения об объединении Пермасского и Краснополянского поселений были одобрены жителями на сходах и поддержаны местными депутатами, - подчерк­нул председатель комитета Законодательного собрания области по вопросам местного самоуправления Александр Гордеев. - Главная цель таких преобразований - сокращение управленческого аппарата в поселениях и улучшение качества жизни. За несколько последних лет число сельских поселений в области сократилось с 372 до 158, что позволило сэкономить примерно 300 миллионов рублей. Высвобожденные деньги были направлены на решение первоочередных задач в укрупнившихся поселениях. 
Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: