В Лосте из-за столкновения поездов с рельсов сошло шесть цистерн

statics/images/arcticles/102017/25102017x00c2690b.jpg
К ликвидации последствий аварии были привлечены 130 человек и 21 единица техники.
Фото с сайта вологда.рф
Ночью 19 октября на железнодорожной станции Лоста Северной железной дороги в Вологде произошло столкновение маневрового тепловоза с поездом № 2787.
Как сообщает региональное ГУ МЧС, в результате столкновения около четырех часов утра с рельсов сошли шесть порожних цистерн и локомотив.  Пострадавших и погибших нет.
На месте аварии работали восстановительные поезда станций Лоста и Буй и оперативная группа областного Главного управления МЧС под руководством первого заместителя начальника ГУ Сергея Самойленко. Для ликвидации последствий крупной аварии в общей сложности привлечены 130 человек и 21 единица техники, в том числе от МЧС России - 42 человека и шесть единиц техники.
- Около 13.10 по первому пути, проезду по которому препятствовали сошедшие с рельс цистерны, прошел пассажирский поезд сообщением Череповец - Адлер, - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. - Кроме того, на рельсы второго пути при помощи восстановительного поезда удалось установить локомотив.
По предварительной версии, основная причина столкновения большегрузного транспорта - несоблюдение правил проезда тепловоза, проехавшего на запрещающий сигнал светофора.
По данным портала newsvo.ru, предположительно, машинист тепловоза отключил телемеханическую систему контроля бодрствования и уснул. Фото записи в технический формуляр выложили пользователи социальных сетей.
Авария

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: