В Кичменгском Городке появится новая спортивная площадка

В Тотемском и Кичменгско-Городецком районах в рамках проекта «Детский спорт» будут отремонтированы спортивные объекты еще в двух сельских учебных заведениях. Соответствующие сертификаты директорам Калининской и Первомайской школ вручила региональный координатор проекта, депутат ЗСО Елена Бахтенко.
Калининской основной общеобразовательной школе, которая находится в поселке Царева Тотемского района, в этом году исполняется 20 лет. За все это время, по словам директора школы Елены Федотовской, в спортзале делали лишь косметический ремонт - красили пол и стены. Сейчас предстоят работы по замене оконных блоков на современные стеклопакеты, улучшению освещения и покраске потолка. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено полмиллиона рублей, еще часть денег намерены добавить местные власти. 
Серьезная реновация ждет и Первомайскую среднюю школу в Кичменгском Городке. Здесь практически с нуля построят универсальную спортивную площадку площадью 600 квадратных метров, где можно будет играть в волейбол и баскетбол, заниматься на турниках и брусьях.
- Первомайская школа начала работать в 1951 году, и сейчас здесь учатся более 450 детей, - рассказала Елена Бахтенко. - Теперь здесь начнет работать спортивный клуб, а это значит, что еще большее число кичменжан самых разных возрастов смогут заниматься спортом на регулярной основе. 
Остается добавить, что стоимость работ, которые запланированы на летние месяцы, составит полтора миллиона рублей. Основную сумму - 1 миллион 450 тысяч - выделяют региональные и федеральные власти. Еще 50 тысяч - это средства местной казны. Контроль за работами в обеих школах будут осуществлять активисты районных отделений партии «Единая Россия».
Максим ВОЛОДИН
ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: