В двух районах Вологодской области будут построены межпоселковые газопроводы

statics/images/arcticles/082020/05082020x6e295050.jpg
Вологодская область участвует в Программе газификации регионов РФ с 2002 года.
Фото ПАО «Газпром»
На территории области продолжается реализация проектов федерального значения по строительству магистральных газопроводов, в том числе объекта «Газопровод-отвод и ГРС к городам Кириллов - Белозерск - Липин Бор - Вытегра Вологодской области».
Реализация объектов «Газопровод межпоселковый ГРС Липин Бор - с. Липин Бор Вашкинского района» и «Газопровод межпоселковый ГРС Вытегра - г. Вытегра Вытегорского района» общей протяженностью 1,2 километра предусмотрена Программой развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2016 - 2020 годы. 
Контрагентом по данным работам выступит ООО «Устюггазсервис».
За годы работы компания позитивно зарекомендовала себя на рынке газовой отрасли. На территории региона компания проводила строительно-монтажные работы газопровода АО «ФосАгро
Череповец» в рамках проекта «Строительство цеха по производству аммиака мощностью 2 200 тонн в сутки, в период с 2014 по 2019 год «Устюггазсервис» осуществил строительство распределительных газопроводов протяженностью около 40 километров в городах и селах районов Вологодской области: Верховажском, Вологодском, Череповецком, Тарногском, Великоустюгском, Усть-Кубинском, Кадуйском. Осуществлял строительство объектов в Смоленской, Архангельской, Новгородской, Ярославской областях и других регионах России. Все работы были завершены в поставленные сроки.
- С «Устюггазсервисом» мы имеем опыт долгосрочного сотрудничества в рамках газификации Вологодчины. Это один из тех подрядчиков, кто ответственно исполняет взятые на себя обязательства, выполняя работу качественно и в обозначенные сроки. В результате строительства газопроводов возможность перейти на газ получат 850 абонентов, - рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.
Напомним, что Вологодская область участвует в Программе газификации регионов РФ ПАО «Газпром» с 2002 года. Начиная с 2005 года функции координации деятельности по газификации российских регионов возложены на ООО «Газпром межрегионгаз». АО «Газпром газораспределение Вологда» выступает оператором Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» на территории Вологодчины. За это время общий объем инвестиций в это направление на Вологодчине превысил 2 миллиарда 400 миллионов 
рублей, за период с 2005 по 2019 год завершено строительство 19 объектов газификации общей протяженностью порядка 299,7 километра. В том числе в 2018-2019 годах завершено строительство 10 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 125,9 километра в Тотемском, Тарногском, Междуреченском, Бабаевском, Усть-Кубинском и Грязовецком районах.
Алексей СМИРНОВ
Газификация

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: