В два раза больше подписчиков

Работники отделения связи № 12 Вологодского почтамта выписали рекордное для себя количество подписок на нашу газету на первое полугодие 2016 года. В канун рождественских каникул мы поздравили их с Новым годом и поблагодарили за особую любовь к «Красному Северу».
К активности всех призвала почтальон Наталья Лебедева, которая не раз участвовала и побеждала в конкурсах, в том числе и проводимых «Красным Севером». «Областной газете скоро исполняется 100 лет, и мы должны эту дату встретить ударной подпиской», - призывала Наташа коллег, и они ее поддержали. 
- По плану нам надо было подписать 55 экземпляров, а мы сделали 106 подписок, говорит начальник отделения связи Ольга Смирнова. - Сначала думали, что у нас ничего не получится, но дело пошло. Больше всего усилий для этого прилагала Наташа, как инициатор акции, но и остальные девчонки тоже старались. Елена Попова, например, которая приходится родной сестрой Наталье, только за один день подписала на «Красный Север» восемь человек!
- Я ни на минуту не забывала о своей работе, - вспоминает Елена. - Однажды стою на крыльце, отдыхаю, а мимо идет пожилой мужчина. Я ему: «Подпишитесь на газету!» И он подписался.
- Лену пожилые люди очень любят, иногда ради нее готовы подписаться на любую газету, не говоря уже о «Красном Севере», - продолжает разговор Ольга Смирнова.- Другие девочки у нас в отделении связи недавно работают, и, естественно, не всегда у них сразу все получается, особенно это касается общения с людьми. Но пример есть, они стараются и потихоньку втягиваются в работу. Каждый четверг у нас проводится день «Красного Севера», когда мы активно рекламируем вашу газету, предлагаем на нее подписаться, и это очень действенный способ увеличить количество подписчиков.Только вот по поводу газетного юбилея мы немного просчитались - думали, «Красному Северу» исполнится ровно век в будущем году, а оказывается, эта дата наступит в 2017-м. На что девчонки говорят, что с удовольствием повторят нашу акцию.
Начальник отдела распространения и продаж газеты «Красный Север» Ирина Грознова поблагодарила коллектив отделения связи № 12 и лично начальника Ольгу Смирнову, поскольку считает, что успех коллектива в первую очередь зависит от его руководителя.
Мы также считаем, что интерес к чтению, в том числе и нашей газеты, у этих почтовых работников не случаен. Отделение связи № 12 находится на улице, носящей имя писателя Александра Яшина, и в доме, где жил известный поэт Николай Рубцов.
Редакция «Красного Севера» поздравляет почтовиков с праздниками и желает благополучия и всего самого доброго в новом году!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: