В «Динамо» в основном будут играть местные воспитанники

statics/images/arcticles/112021/30112021x1973bd00.jpg
Для выступления в ФНЛ-2 вологодской команде требуется усиление состава.
Фото со страницы футбольного клуба в социальной сети «ВКонтакте»

АНО ФК «Динамо-Вологда» в 2022 году планирует вступить в Футбольную национальную лигу-2, по старинке именуемую вторым дивизионом. Об этом шла речь на встрече болельщиков с президентом клуба Ольгой Зыковой, его инвестором и учредителем Андреем Крыловым, главным тренером команды Рудольфом Чесаловым и капитаном коллектива Владимиром Парняковым.

Напомним, что команда, выступавшая в прошлом году под названием «СДЮСШОР-Вологда», выиграла чемпионат МФФ «Золотое кольцо», а в этом уже под названием «Динамо» (Вологда) вновь стала золотым медалистом зонального турнира III лиги и взяла кубок «Кольца». Осенью 2021 года с городскими властями была достигнута договоренность о том, что со следующего сезона клуб меняет статус любительского на профессиональный. Тем самым в областной центр возвращается профессиональная команда, которая считает себя продолжателем традиций легендарной команды «Динамо».

В августе этого года Всероссийское спортивное общество «Динамо» подписало лицензионный договор на право использования вологодским клубом товарного знака «Динамо». В ноябре в Вологду приезжал член комиссии по сертификации стадионов Российского футбольного союза Игорь Крапивко. Он дал предварительные рекомендации по прохождению аттестации главного городского стадиона, на котором динамовцы планируют проводить свои домашние матчи. По словам Ольги Зыковой, в будущем домашней спортивной ареной «Динамо» станет и капитально перестраивающийся сегодня стадион «Витязь».

Владелец фирмы Skillaz Андрей Крылов рассказал о своем видении развития футбольного клуба на ближайшую пятилетку. Он отметил, что ФК «Динамо» - это в первую очередь не спортивный, а социальный проект. Инвестор отверг предложение одного из блогеров, отрицающего связь между прежним «Динамо» и нынешним, именовать новую команду «Динамо-2016». Андрей Сергеевич заявил, что «Динамо» и город неразрывно связаны друг с другом. Эту связь нужно не только сохранить, но и приумножить. Он отметил, что «Динамо» - это проект не одного дня. Речь идет не только о поддержке команды, но и о развитии футбольной инфраструктуры: это совершенствование клубной базы в лице СШОР по футболу Вологды, ремонт спортивных объектов, строительство спортинтерната, в котором будут обучаться футбольной науке молодые таланты со всего Северо-Запада. Много внимания планируется уделять работе с болельщиками и раскрутке бренда. 

Андрей Крылов представил новый вариант динамовской формы и объявил о предстоящем изменении клубного логотипа. Над ними трудится один из дизайнеров Вологды.

Рудольф Чесалов рассказал болельщикам о том, что при переходе в профессиональную вторую лигу неизбежны изменения в составе команды: она нуждается в усилении. Однако принцип формирования коллектива в первую очередь за счет местных воспитанников останется неизменным. Так, планируется пригласить в «Динамо» вологжан, которые играют сегодня в других клубах второго дивизиона.

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: