В Девятинском поселении досрочно выбрали главу

Досрочные выборы главы Девятинского сельского поселения прошли в минувшее воскресенье в Вытегорском районе. Победу в них одержала кандидат от «Единой России» Татьяна Пудрова, прежде работавшая заведующей местным детским садом.
Необходимость досрочных выборов в поселении была обусловлена тем, что прежний глава, проработав на этой должности около года, добровольно сложил с себя полномочия. На старт новой избирательной кампании вышли три кандидата, все они были выдвинуты местными или региональными отделениями политических партий. В итоге за Татьяну Пудрову проголосовали более 56% земляков, пришедших в этот день на избирательные участки. Ближайший преследователь, кандидат от «Справедливой России» Александр Шиманский, набрал 24%, у представителя ЛДПР Николая Анухина 12%.
Выборы в Девятинском поселении стали последними на Вологодчине в уходящем году. Следующие, скорее всего (их дата официально пока не определена), состоятся в конце марта и также будут иметь статус досрочных. В Кадуйском районе жителям предстоит избрать главу Никольского поселения, а в Тарногском - Спасского.
Выборы-2018 Местное самоуправление Вытегорский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: