В Череповце ребенок провалился в открытый люк

Два ЧП произошли в области на днях: в Череповце семилетний школьник упал в канализационный колодец, а в Белозерске скончался от инфаркта мужчина, накануне отпущенный из больницы. В обоих случаях разбираются следователи СКР. Решение о возбуждении уголовных дел пока не принято.
Вечером 10 марта в Череповце на улице Городецкой семилетний школьник, гуляя с мамой и папой, провалился в канализационный колодец. Ребенка увезли домой, госпитализации не потребовалось, но мальчик испытал шок.
Доставать из канализации не только ребенка, но и его отца, который спустился за сыном в колодец, пришлось сотрудникам Росгвардии. Когда патрульная машина проезжала по улице Городецкой, к гвардейцам за помощью обратилась молодая женщина. Она рассказала, что ее сын провалился в открытый люк, а отец мальчика спрыгнул следом. К моменту прибытия бойцов Росгвардии на место происшествия мужчина удерживал в колодце ребенка над водой, уцепившись ногами за стенки шахты.
Как сообщили в региональном управлении Росгвардии, прапорщик полиции Андрей Лебедев с помощью сослуживца спустился в люк и сначала вытащил мальчика, а потом помог выбраться его отцу. Затем бойцы Росгвардии оказали доврачебную помощь пострадавшим, доставили домой на патрульном автомобиле и сообщили об инциденте в экстренные службы.
Уже установлено, что люк, который был частично засыпан снегом, принадлежит МУП «Водоканал». На предприятии утверждают, что на территории, где находится люк, обнаружены следы коммунальной техники и искусственно созданная снежная свалка. В организации ведут свою проверку, а в адрес МУП «Спецавтотранс» (предприятие, убирающее снег с улиц Череповца. - Прим. автора) направлена телефонограмма с требованием сообщать о повреждении люков после чистки территории от снега.
А Кирилловским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в Белозерске. Как стало известно, 26 февраля в приемное отделение Белозерской больницы «скорая» доставила с улицы мужчину, которому стало плохо. Но в приемном отделении он отошел. У мужчины были признаки алкогольного опьянения. Дежурный врач, по специальности травматолог, отпустил пациента. Но всю ночь мужчина жаловался жене на боль в груди, а на следующий день был доставлен в реанимацию и скончался от обширного инфаркта.
Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего и дать оценку действиям медицинских работников.
Игорь ДМИТРИЕВ
ЧП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: