В Белозерске справили новоселье еще 18 семей

statics/upload/iblock/121/Новоселы01.jpg
Ключи новоселам вручили заместитель губернатора Алексей Кожевников (слева) и глава района Евгений Шашкин.
Фото Светланы Онегиной
Ключи от новых квартир получили в минувший четверг 18 белозерских семей, ставших новоселами по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Как рассказали нам в администрации района, здание на улице Карла Маркса когда-то было общежитием местного профтехучилища. После проведенного капитального ремонта, перепланировки и надстройки третьего мансардного этажа оно стало полноценным жилым зданием. Среди тех, кто справит тут новоселье, жители как самого Белозерска, так и двух сельских поселений - Шольского и Куностьского. 
- Обретение собственного дома или квартиры - желанное событие, с чем вас и поздравляю! - обратился к новоселам участвовавший в церемонии вручения ключей заместитель губернатора Алексей Кожевников. - И я надеюсь, что в новых квартирах вашим семьям будет очень уютно. 
Как отметил глава Белозерского района Евгений Шашкин, муниципалитет был включен во второй и четвертый этапы программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области на 2013-2017 годы». Ранее здесь уже были построены два многоквартирных здания, куда переселили 88 человек из шести аварийных домов. С учетом справивших новоселье еще 18 семей фактически это означает, что программа переселения граждан из аварийного фонда, признанного таковым по состоянию до 1 января 2012 года, реализована в Белозерском районе досрочно и в полном объеме.
Напомним, что всего в соответствии с областной адресной программой планируется снос или реконструкция 1139 многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года аварийными в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации.
Программа стартовала с 2013 года и разбита на четыре этапа реализации. По сообщению пресс-службы правительства области, по состоянию на сегодняшний день программа исполнена на 58%. Переселены уже 5980 вологжан из 612 аварийных домов, расселенная площадь составляет 97300 квадратных метров. До 1 сентября текущего года необходимо обеспечить переселение еще 4375 человек.
Максим ВОЛОДИН
Жилье Белозерский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: