В авариях на дорогах области погибли пешеходы

statics/images/arcticles/092020/02092020x9b06d3f6.jpg
В аварии на автодороге Москва - Архангельск пострадали водители фуры и «девятки».
Фото УГИБДД УМВД России по Вологодской области
statics/images/arcticles/092020/02092020xf4469d0c.jpg
«Рено Логан» не справился с управлением и врезался в барьерное ограждение.
Сразу несколько достаточно серьезных дорожно-транспортных происшествий случилось на минувшей неделе на Вологодчине. Два случая на трассах области закончились трагедией.
Одно из подобных ДТП произошло утром 26 августа на 476 километре трассы Москва - Архангельск недалеко от деревни Маега. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, по предварительной версии, 58-летний водитель грузового «Мерседеса», двигаясь со стороны Вологды, сбил 73-летнюю пенсионерку. Вологжанка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина от полученных травм скончалась на месте. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. 
Еще одно ДТП, унесшее человеческую жизнь, произошло 28 августа в 21.40 у дома № 41 на Пошехонском шоссе в областном центре. 18-летний водитель автомашины ВАЗ-2107, двигавшейся со стороны поселка Непотягово Вологодского района в направлении Окружного шоссе, сбил мужчину 1966 года рождения, который шел по краю дороги в попутном направлении. От удара пешехода откинуло на ехавший сзади грузовой автомобиль «Скания» с полуприцепом. От полученных травм пострадавший мужчина скончался на месте происшествия еще до приезда бригады скорой помощи.
В этот же день серьезная авария произошла на 381 километре автодороги Вологда - Медвежьегорск. Водитель автомобиля «Рено Логан» не справился с управлением из-за проливного дождя, пересек встречную полосу и на огромной скорости врезался в барьерное ограждение, установленное вдоль трассы.
Удар при столкновении оказался такой силы, что барьер пробил у иномарки лобовое стекло и буквально пронзил ее салон, выйдя через заднее стекло. В аварии пострадали три человека: сам владелец «Рено» и две его пассажирки - женщина 1961 года рождения и 16-летняя девушка. У всех троих врачи диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга и множественные ушибы.
- Все трое оказались жителями города Беломорска Республики Карелия, - рассказывает сотрудник областного управления Гос­автоинспекциии Роман Ушаков. - Мужчине и девушке была оказана медицинская помощь и назначены курсы амбулаторного лечения, пострадавшую пенсионерку врачи госпитализировали в стационар.
Людям повезло: если бы траектория столкновения была немного иной, то двух из них барьерное ограждение могло попросту пронзить, что неминуемо привело бы к летальному исходу.
А 30 августа, около 14 часов ДТП случилось на автодороге Москва - Архангельск в Вологодском районе. 29-летний водитель грузового автомобиля МАЗ с прицепом выехал на встречную полосу. Здесь фура врезалась в ВАЗ-21093 под управлением водителя 1981 года рождения. После этого МАЗ съехал в придорожный кювет, кабину развернуло, а из грузового отсека на землю вывалились мешки с овощами. При столкновении пострадал водитель «девятки». С травмами различной степени тяжести врачи доставили его в травмоцентр областной клинической больницы.
Ну и в понедельник ДТП произошло на улице Октябрьской в Шексне. Здесь 19-летний водитель «Дэу Нексии» не справился с управлением и на большой скорости врезался в столб линии электропередачи. При столкновении пострадали четыре человека.
Антон ЯНКОВСКИЙ, Юлия ГОРЧАКОВА
ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: