Утренние ритуалы, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Мы - это наши привычки. Казалось бы, какая мелочь - заправить постель или выпить стакан воды. Но на самом деле это не только простые движения, но и маленькие шаги в большое будущее. Так считают психологи. Публикуем список полезных утренних действий, после совершения которых вы восхититесь сами собой.

Стакан теплой воды натощак. Чистая вода поможет очистить организм от шлаков и токсинов, нормализовать функционирование всего организма. Со временем улучшаются эмоциональное состояние, работа всех систем. Такая привычка способствует похудению, так как помогает разогнать метаболизм. 

Заправлять постель. Такая мелочь очень дисциплинирует человека, а дисциплина - незаменимая составляющая успешной личности. Нам нужно организовать свою жизнь таким образом, чтобы ничто не мешало добиваться своих целей, а наши волевые качества формируются в том числе и при выполнении таких рутинных действий. 

Проветривание комнаты. Свежий воздух - залог здоровья и долголетия. Даже если на улице холодно да и в квартире не очень тепло, обновление застоявшегося за ночь воздуха подарит вам хорошее настроение и бодрость духа и тела.

Зарядка или пробежка. Физическая активность с утра - прекрасный способ начать свой день. Даже легкая гимнастика способна улучшить кровообращение, размять мышцы, подготовить нас к нагрузкам рабочего дня.

Контрастный душ. Добавьте к зарядке это простое упражнение для укрепления иммунитета. Эффект для здоровья будет не хуже, чем от получасового занятия в спортзале.

Нанесение уходовых средств. Вы же не думаете, что молодость и красота без должного внимания сохранятся навечно? Так что потратьте пять минут на нанесение дневного крема, мицеллярной или термальной воды (в зависимости от типа кожи), и ваше посвежевшее лицо станет доказательством, что это было правильное решение.

Позитивные установки. Прежде чем убеждать весь мир в своих талантах и прочих достоинствах, убедите в этом саму себя. И это будут еще пять минут, потраченных не зря. Со временем вы поймете, что простились с прежней неуверенностью и чувствуете себя более счастливым и успешным человеком.

Полезный завтрак. Пропускать утренний прием пищи категорически не рекомендуется, так как он из всех других приемов пищи самый важный. Постарайтесь сделать его максимально полезным.

Прием витаминов. Весной без них тяжело. Поэтому попросите врача порекомендовать вам подходящий комплекс, который справится именно с вашей проблемой: хронической усталостью, тусклой кожей и так далее. 

Нанесение макияжа. Он не поможет только в том случае, если вы целый день работаете в противогазе. Во всех остальных легкое выравнивание тона и текстуры кожи, небольшой штрих контурного карандаша или помады помогут вам ощущать себя более уверенной и ухоженной.

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: