Учительница подозревается в присвоении денег родителей второклассников

Учительница начальных классов одной из череповецких школ с углубленным изучением отдельных предметов оказалась под следствием в связи с хищением денежных средств родителей учащихся. По версии следствия, часть собранных с родителей на нужды класса денег педагог потратила не по назначению.
Установлено, что в течение прошлого года учитель второго класса собрала с родителей учеников около 118 тысяч рублей (!) на оплату охранных услуг в школе, приобретение учебников и рабочих тетрадей, организацию экскурсий и других культурно-массовых мероприятий для учащихся. Вероятно, часть этих средств преподаватель потратила по своему усмотрению, отчета о целевом расходовании средств женщина предъявить так и не смогла.
Семь родителей направили коллективное обращение в прокуратуру Череповца с просьбой провести по этому факту проверку. По материалам прокурорской проверки следственным отделом по городу Череповцу регионального управления СК РФ в отношении учительницы было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Как считают следователи, ущерб, причиненный в результате незаконных действий преподавателя обратившимся с заявлением родителям второклассников, составил около 25 тысяч рублей. Эта сумма может возрасти: сейчас следствие опрашивает всех родителей учеников класса.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: