У сокольской школы появится свой «Кванториум»

Сокольскую школу № 9 «взял под крыло» ее выпускник, а ныне гендиректор Объединенной ракетно-космической корпорации Юрий Власов. На днях он навестил учебное заведение вместе с летчиком-космонавтом Юрием Шаргиным.
- Юрий Власов окончил нашу школу 40 лет назад. Сейчас он помогает учебному заведению. Благодаря ему ребята побывали на космодромах «Восточный» и «Байконур», отдохнули на профильных сменах в «Орленке» на Черном море. Да и «космический» класс в нашей школе, где ребята изучают астрономию,  появился не без участия нашего знаменитого выпускника, - рассказала директор школы Татьяна Куфарева.
По ее словам, в этот раз гости приехали для того, чтобы вместе с районными и городскими властями обсудить строительство нового здания школы, где ребятам больше не придется учиться в две смены. Как только этот вопрос решится, корпорация готова «начинить» школу самым современным оборудованием. Это значит, что у юных сокольчан появится свой небольшой «Кванториум». Он станет центром творчества и развития детей и молодежи всего Сокольского района.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ
 
Образование

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: