Тренера будут судить за истязание воспитанников

Бывший тренер по баскетболу детской спортивной школы предстанет перед судом за истязание своих воспитанников. 
Помимо этого, он обвиняется в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации.
По версии следствия, обвиняемый пренебрежительно и грубо обращался с двумя 11-летними воспитанниками. С целью понуждения к безусловному выполнению его требований воспитанниками, используя свое физическое превосходство, а также в целях наказания за недостатки в спортивной игре в 2015 - 2016 годах тренер систематически наносил им удары рукой по голове и лицу, а также оскорблял и унижал ребят.
Дело находилось в компетенции следственного отдела по городу Вологде регионального управления СКР. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.
Вологжане, чьи дети занимаются в спортивных секциях, нередко отмечают, что тренеры ведут себя с воспитанниками очень жестко. Возможно, такой метод оправдывает себя по отношению к взрослым профессиональным спортсменам, однако в детские секции воспитанников водят прежде всего ради их развития и здоровья.
По санкции статьи за истязание ребенка предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: