Тренер «Северстали» предложил нанять в клуб шамана

statics/images/arcticles/092019/25092019x890cb5c1.jpg
Будет уверенность на каждой игре - будут и победы, считает Андрей Разин.
Фото ХК «Северсталь»
Болельщики хоккейной «Северстали» наконец-то дождались победы своей команды на домашнем льду в основное время матча. В понедельник, 23 сентября, «желто-черные» разгромили рижское «Динамо» со счетом 6:1. Ну а до этого подопечные тренера Андрея Разина проиграли на выезде подмосковному «Витязю» - 1:4 - и уступили в Череповце нижегородскому «Торпедо» - 2:4.
Если от визита «сталеваров» в Подольск никто ничего не ждал - «Витязь» к удивлению всего хоккейного сообщества России уверенно занимает в «Западном дивизионе» КХЛ первое место (главные роли в клубе играют экс-череповчане Николай Стасенко, Александр Евсеенков, Евгений Монс и Павел Чернов), - то в матче с «Торпедо» болельщики рассчитывали только на победу. Но уже по итогам первого периода «автозаводцы» вели в счете - 3:1. 
В составе «желто-черных» отличился Андрей Алексеев. Нижегородцы во второй двадцатиминутке явно уступали в активности череповчанам как по числу бросков, так и по времени владения шайбой, но не упустили своего шанса заставить голкипера хозяев Владислава Подъяпольского капитулировать в четвертый раз. За три минуты до финальной сирены после гола Владислава Кодолы «Северсталь» сократила отставание до 2:4.
На послематчевой пресс-конференции тренер «Торпедо» Дэвид Немировски назвал «Северсталь» самой рабочей командой КХЛ, но не стал скрывать радости от добытой победы. В свою очередь Андрей Разин посетовал на фатальное невезение и отсутствие у своих подопечных психологии победителей. Наставник даже сделал вывод, что для спасения ситуации стоит взять на работу в клуб шамана, чем позабавил журналистов. Новость о возможном новичке в стане «сталеваров» облетела ленты всех спортивных информагентств.
Трудно сказать, оказало ли это обещание какое-то давление на игроков, но в уже следующем матче - с рижанами - клуб из Вологодской области одержал уверенную победу. Конечно, «Динамо» не относится даже к числу середнячков КХЛ, но факт победы, пусть и над аутсайдером, заслуживает похвалы. Четыре гола из шести череповчане забили, играя в большинстве. Подобное владение численным преимуществом наша команда демонстрировала аж шесть лет назад. В матче с латышами отличились Илья Хохлов, Адам Лишка, Ансель Галимов - дважды, Игорь Гераськин и Егор Морозов, гол которого с выходом из-за ворот и броском с острого угла под перекладину наверняка признают в КХЛ лучшим на этой неделе.
Победа позволила «Северстали» покинуть последнее место турнирной таблицы «Западной конференции». Его теперь застолбило за собой «Динамо» из Риги. Перестала быть череповецкая команда главным аутсайдером и по числу забитых и пропущенных шайб. 
- Мы сыграли хорошо, долго работали над большинством. Сегодня нас «прорвало». Мы столько забили, сколько в предыдущих матчах не забивали. Дисциплина и игра в большинстве решили исход поединка. Забили две, три шайбы, и сразу у ребят появилась уверенность в себе. И шаман здесь ни при чем. Хотелось бы, чтобы уверенность была на каждой игре. Тогда и будет результат! - заявил после матча Андрей Разин.
Домашнюю серию «Северсталь» завершит играми с минским «Динамо» 26 сентября и уфимским «Салаватом Юлаевым» 28-го.
А вот дублер главной ледовой дружины Вологодчины - ХК «Алмаз» - начал новый сезон Молодежной хоккейной лиги вполне успешно. В первых шести играх чемпионата клуб набрал девять очков из 12 возможных и закрепился в группе лидеров «Западного дивизиона» МХЛ. 25 и 26 сентября «молодежка» сразится в Череповце с «Красной Армией», а 29 и 30 сентября - с подмосковным «Атлантом».
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: