Сваи нового моста начнут забивать в августе

Во второй половине августа строители приступят к забивке свай нового моста в створе улицы Архангельской в Череповце. Об этом заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на торжественном вечере, посвященном Дню металлурга.
Долгожданная для череповчан переправа соединит Зашекснинский и Заягорбский районы города. Мост протянется через реку Шексну от улицы Архангельской до существующего пока только в проекте Южного шоссе.
Строительство подходов ко второму мосту через Шексну уже идет. На стройплощадку свозится песок, его разравнивают бульдозером и уплотняют катком. Также идет отсыпка земляного полотна автомобильной дороги и расчист­ка территории от деревьев и кустарников, сообщает «35Медиа».
Со стороны улицы Архангельской планируется реконструировать дорогу - сделать ее шестиполосной, по три полосы движения в каждую сторону. В местах, где будут установлены опоры, уже проведены все необходимые геологические работы.
Новый мост будет построен по уникальной технологии: стальные тросы соединят пилоны с дорожным полотном параллельно друг другу, напоминая по форме арфу. Протяженность всего объекта вместе с подходами - 3,5 километра, длина самого мос­та - 1 131 метр.
Юлия ГОРЧАКОВА
Мост Строительство Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: