Судебные приставы спасли жизнь должнице

statics/images/arcticles/092017/13092017x58169242.jpg
Хотя женщина с топором не причинила жертве больших травм, она ответит по всей строгости закона.
Фото kvedomosti.com
Направлено в суд дело о покушении на убийство жительницы поселка Вохтога Грязовецкого района.
- Мы проводили рейд по алиментщикам, - рассказала заместитель начальника отдела судебных приставов по Грязовецкому и Междуреченскому району Ольга Серова. - В одной из квартир Вохтоги проживают супруги, которые уже привлекались к ответственности за неуплату алиментов на содержание малолетней дочери, которая воспитывается в приемной семье. Сумма задолженности составляет более 100 тысяч рублей. Мы пришли к дверям этой квартиры, постучали, увидели, что она не заперта, вошли внутрь - а там от самых дверей кровь…
Поскольку злостные алиментщики, как правило, люди социально неблагополучные, вид женщин и мужчин в синяках и ссадинах для приставов не в новинку. Но здесь, в двухквартирном доме барачного типа, их ждало нечто куда более страшное: 45-летняя женщина, лежащая в луже крови, в окровавленной одежде, с раной на голове. 
Ольга Николаевна сразу же вызвала «скорую» и полицию. Как выяснилось, несмотря на то, что сами по себе раны были неглубокими, пострадавшая могла умереть от потери крови, если бы ее не обнаружили. 
Руководитель Грязовецкого МСО СУ СКР по Вологодской области Игорь Мокиевский пояснил, что раненая женщина получила рубленые раны головы, руки и лопаток от вооруженной топором собутыльницы. В свое время обе эти женщины были замужем за одним и тем же мужчиной, и скандал произошел на почве ревности. Агрессорша ранее уже не раз привлекалась к уголовной ответственности. И хотя она орудовала топором с недостаточной силой и причинила здоровью соперницы лишь легкий вред, обвинение ей было предъявлено за покушение на убийство, так как женщина не довела задуманное до конца по чистой случайности: когда жертва потеряла сознание, рецидивистка решила, что убила ее, и скрылась. Теперь наказание для нее определит суд.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: