Сударушки и Толик обогнали молодежь

statics/images/arcticles/012019/16012019xe2da2cfb.jpg
Анатолий Архипов привел свою команду к победе.
Фото Нины Головиной
Первый в истории Устюженского района ветеранский КВН прошел на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония». 
За звание самых веселых, остроумных и находчивых боролись четыре команды из разных муниципальных образований - Залесского, Желябовского, Лентьевского - и городского клуба «Добрые сердца». Ветеранские дружины с веселыми названиями - а тут были и «Бабушки-Заюшки» и «Молодежь XX века» - продемонстрировали публике, почти целиком заполнившей зал, три обязательных номера. Помимо творческого приветствия это был музыкальный конкурс и монолог капитанов.
По итогам всех трех этапов наибольшую сумму баллов получила команда «Сударушки и Толик» из деревни Степачево Залесского муниципального образования. Кстати, заявленный в названии ветеранского коллектива «Толик» - Анатолий Архипов - оказался единственным представителем сильной половины человечества среди всех четырех команд. За остальных мужчин пришлось «отдуваться» ветеранам-женщинам, мастерски перевоплощавшимся в мужские образы. 
Второе место в КВНе досталось «Бабушкам-Заюшкам» из Желябовского поселения, третье - команде из Лентьевского муниципального образования. Победителям и призерам вручили сертификаты на небольшие суммы, а занявшим четвертое место достался утешительный приз - коробка конфет.
- В нашем районе 37 первичных организаций, в них очень много спортивных, творческих пенсионеров, совсем недавно мы провели фестиваль ветеранских ансамб­лей, - рассказала председатель районного совета ветеранов войны и труда Татьяна Пименова. - Вот и первый КВН не получился комом, и участники, и зрители получили массу положительных эмоций. Думаю, такую форму ветеранского досуга мы будем практиковать и впредь. 
КВН Устюженский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: