Строительство детских садов в Вологде идет с опережением графика

К Дню города в областной столице будет сдано два новых детских сада - на улице Молодежной и в Осановском проезде. Ход исполнений поручений главы региона, данных на Градостроительном совете в Вологде, проверила заместитель губернатора Валентина Артамонова.
Заместитель губернатора области, начальник департамента финансов Валентина Артамонова провела рабочее совещание с руководителями ключевых департаментов регионального правительства и представителями городской администрации. В центре внимания - строительство и ремонт важнейших инфраструктурных объектов областной столицы. Всего на контроле 26 объектов - от медицинских и образовательных учреждений до ремонта улично-дорожной сети областной столицы, сообщает пресс-служба правительства региона.
По мнению Валентины Николаевны, работы на объектах в Вологде ведутся в рамках обозначенных на Градсовете сроков.
- Я считаю, что администрация Вологды ведет достаточный контроль на всех объектах, которые включены губернатором в программы и в бюджет. По некоторым из них есть риски не успеть провести работы в установленные сроки, но таких немного. Время для проведения корректировок пока имеется, - рассказала Валентина Артамонова.
Замгубернатора отметила, что строительство двух детских садов - на улице Молодежной и в Осановском проезде - идет с опережением графика. Таким образом, дошкольные учреждения могут быть сданы раньше почти на месяц - к Дню города, который областная столица отметит в конце июня.
Также в установленные сроки завершится подготовка документации по строительству школы в Южном микрорайоне и пристройки к школе № 30. До 1 мая будет получено заключение экспертизы, заявки по этим объектам будут направлены в Министерство просвещения и Министерство строительства и ЖКХ РФ для включения в федеральные программы и получения средств в 2020-2021 годах. Большая работа в Вологде ведется и по приведению в порядок дорожной сети. В 2019 году отремонтируют участки девяти улиц: это улица Карла Маркса на участке от улицы Саммера до улицы Чернышевского; улица Прокатова на участке от улицы Горького до улицы Северной; улица Северная; улица Пугачева; улица Гагарина на участке от улицы Петина до Окружного шоссе (включая парковки у стадиона «Витязь»); улица Предтеченская на участке от моста 800-летия до улицы Мира; улица Некрасова на отрезке от реки до улицы Чернышевского; улица Пролетарская на участке от улицы Кирова до переулка Паркового; Пошехонское шоссе - от кольцевой развязки до границы города.
- Мы предложили администрации города составить график помесячного выполнения работ по каждой улице и довести его до вологжан, чтобы жители областной столицы знали, какая улица и когда будет отремонтирована, - подчеркнула Валентина Артамонова.
Градсоветы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: