Спортзал школы в Белоусове ждет ремонт

Еще один школьный спортзал в Вытегорском районе будет отремонтирован в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».  Речь идет о спортзале Белоусовской общеобразовательной школы, в которой на днях побывала региональный координатор проекта, депутат ЗСО Елена Бахтенко.
По словам директора школы Татьяны Огаревой, за 44 года эксплуатации зал капитально не ремонтировался, поэтому участие в проекте «Детский спорт» - отличная новость как для школьников, так и для взрослого населения поселка Белоусово, являющегося центром Анхимовского сельского поселения. Планируется, что основная масса средств будет направлена на ремонт раздевалок, душевых и туалетов, обустройство помещений для хранения спортивного инвентаря. Кроме того, должен быть проведен косметический ремонт в зале и улучшено освещение. 
Елена Бахтенко, в свою очередь, подчеркнула, что за последние годы в Вытегорском районе отремонтированы уже четыре школы. Например, в прошлом году произведен ремонт спортивного зала Ковжинской школы. Также в районе особое внимание уделяется пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», проходят спортивные фестивали среди трудовых коллективов, дошкольников и учащихся школ. 
Добавим, что всего в текущем году в рамках проекта «Детский спорт» планируется отремонтировать шесть спортзалов и оборудовать четыре спортивных площадки в разных районах области.
Максим ВОЛОДИН
ЗСО Реновация

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: