Спасибо всем, кто помогает Ярику!

Наша газета не раз писала о том, как борются с редким заболеванием маленький Ярослав из Кириллова и его родители. Недавно в редакцию нашей газеты пришло письмо от мамы малыша.
Наша газета не раз писала о том, как борются с редким заболеванием маленький Ярослав из Кириллова и его родители. Недавно в редакцию нашей газеты пришло письмо от мамы малыша.
Она пишет, обращаясь к главному редактору Надежде Кузьминской: «Вся наша семья выражает огромную благодарность всему вашему коллективу за оказание информационной помощи в сборе средств на реабилитацию нашего сына, Степанова Ярослава. Благодаря этой помощи мы смогли пройти восстановительные курсы реабилитации, улучшить качество жизни нашего мальчика. Большое родительское спасибо за доброту, отзывчивость и неравнодушие! Желаем всему коллективу газеты «Красный Север» и его читателям энергии, оптимизма, успехов в труде и удачи во всем!»
Напомним, что у Ярослава Степанова синдром Лежена. Так как это очень редкое генетическое расстройство, вызываемое отсутствием фрагмента 5-й хромосомы, то специальных программ реабилитации для таких детей нет. Родители малыша проделали огромную работу в поисках подходящих реабилитационных центров, программы, специалистов.
Считается, что это заболевание неизлечимо. Но родители Ярика верят в обратное. И занятия, на которые деньги собираются всем миром, на самом деле дают результаты. Вопреки прогнозам мальчик начал ползать и ходить с поддержкой и сказал первое слово - «мама».
Семья Степановых просит помочь Ярославу пройти специальные занятия в реабилитационных центрах «XXI век» (Санкт-Петербург), стоимость - 204 130 рублей, и МЦ «Галилео» (Москва), стоимость - 131 900 рублей. Билеты семья оплачивает самостоятельно.
Они сообщают о том, что благотворительный фонд «Хорошие люди» принял решение начать сбор средств в пользу Ярика. Все документы и способы помочь - на страничке Ярослава на сайте фонда. http://fond.region35.ru/help/yaroslav-stepanov/
Помочь быстро - SMS на 7522: Вологда Ярослав 200. 200 рублей спишутся со счета вашего мобильного телефона.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: