«Собирали ягоду на болоте…» с «Красным Севером»

statics/images/arcticles/032019/06032019x27489f25.jpg
Участницы клуба по интересам «Золотой возраст».
Фото прислал автор
Уважаемая редакция! Хотелось бы увидеть на страницах «Красного Севера» статью о нашем клубе «Золотой возраст», так как девчонки выписывают и читают газету, и публикация моего письма будет для них настоящим сюрпризом.
Пробираясь по заснеженной тропинке, члены клуба «Золотой возраст» спешили на его десятилетний юбилей в Трегубовскую сельскую библиотеку. Сама атмосфера праздника чувствовалась во всем: нарядно украшенный зал, улыбки на лицах, вкусняшки на столе. Ветераны поздравляли друг друга и радовались новой встрече. Руководитель клуба Наталья Рафаиловна Перминова и библиотекарь Евгения Валентиновна Калининская рассказали об истории клуба, его традициях и задачах. 
С приветственным словом выступила бывший председатель местной ветеранской организации Валентина Изосимовна Некипелова - именно она была инициатором создания клуба по интересам. 
За время существования «Золотого возраста» ветераны не раз вместе встречали Новый год, провожали Масленицу, приглашали в гости знаменитых писателей и поэтов. В областном конкурсе среди клубов «Ветераны всегда в строю» заняли 3 место. Несколько раз принимали участие в фотоконкурсах, объявленных вашей газетой. И все дружно вспоминали, как познакомились с нашей любимой газетой «Красный Север», с которой не расстаемся до сих пор. Пришлась всем по душе и забавная игра, где из слов, предложенных библиотекарями, написали шуточную заметку об юбилее. Пели задушевные веселые песни и свою любимую - «Собирали ягоду на болоте…» на стихи нашего земляка Василия Ситникова.
Зинаида ПАХОЛКОВА, председатель ветеранской организации Трегубовского сельского поселения, деревня Морозовица, Великоустюгский район 
 
Читатель - газета

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: