Следователи выясняют причины гибели маленького ребенка

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается проверка по факту гибели четырехлетнего мальчика. 
Около семи часов вечера 4 июня в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в пруду в деревне Юрово Вологодского района обнаружено тело утонувшего мальчика. 
По результатам проверочных мероприятий предварительно установлено, что малыши детсадовского возраста около шести часов вечера гуляли по деревне. Двое из них сообщили детям постарше о том, что их друг упал в воду. Ребята позвали на помощь взрослых, и один из местных жителей нырнул в пруд. Он достал мальчика из водоема, но жизнь его спасти не удалось. 
На месте происшествия сотрудники Следственного комитета осмотрели тело погибшего ребенка, опросили очевидцев и других жителей деревни. Выяснилось, что мальчик гостил у бабушки. 
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, включая причины нахождения ребенка вблизи водоема без контроля взрослых. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Это уже вторая смерть маленького ребенка за последнюю неделю. 2 июня в деревне Братково Шекснинского района погиб еще один мальчик четырехлетнего возраста. Бабушка оставила его без присмотра, когда он спал, и ушла на улицу. В это время в одной из комнат возник пожар. Спасатели обнаружили тело ребенка без каких-либо телесных повреждений. Сейчас следователи вместе со специалистами противопожарного надзора устанавливают все обстоятельства происшествия, в том числе причины пожара.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: