«Школьники» подготовились к сезону в Беларуси

statics/images/arcticles/032018/14032018x9df94aaa.jpg
Непогода не помешала проведению тренировочных сборов.
Фото СДЮСШОР № 3
statics/images/arcticles/032018/14032018xf3c2c8a3.jpg
Кто-то из ребят, вполне возможно, продолжит свое обучение в Минске.
Три десятка воспитанников вологодской СДЮСШОР № 3 по футболу 2005 года рождения прошли недельный учебно-тренировочный сбор в местечке Волма Минской области Беларуси.
Отметим, что юные футболисты уже не первый раз приезжают тренироваться в дружественное нам государство. В свое время под Минском наигрывали состав команды СДЮСШОР 1998-2000 годов рождения. По инициативе президента ФК «Вологда» Игоря Сидорова в Беларуси проводили тренировки и профессиональные футболисты. 
В стране, где до сих пор популярна песня ВИА «Песняры» про наш город, всегда рады видеть вологжан.
Цель нынешнего визита - подготовка школьной команды к предстоящему дебютному старту юношеского первенства «Золотого кольца». Практические и теоретические занятия проводили для ребят директор СДЮСШОР № 3 Дмитрий Жиобакас и наставник маленьких футболистов, а по совместительству и профессиональный арбитр Артем Смолин. 
Вологжане отметили высокое качество искусственного покрытия спортивного комплекса в Волме, где постоянно тренируются клуб высшей белорусской лиги «Смолевичи» и женская сборная страны по хоккею с мячом. 
Юные вологжане сыграли в Белоруссии восемь матчей. Наиболее интересны результаты двух поединков: с одним из лидеров детского чемпионата страны - ФК «Минск» - 0:0 и с командой СДЮСШОР «Динамо» (Минск) - 5:1. 
- Активно наблюдали за нашими тренировками и играми селекционеры белорусских клубов на предмет продолжения учебы талантливых вологжан в спортивных интернатах Минска. Кстати, в свое время в 15 лет после подобных сборов уехали учиться спортивному мастерству в Беларусь воспитанники СДЮСШОР № 3 Евгений Смирнов и Павел Багрянцев, - рассказал «Красному Северу» директор спортивной школы Дмитрий Жиобакас.
Помимо занятий 12-летние футболисты из Вологды побывали в минском Музее Великой Отечественной войны, совершили обзорную экскурсию по городу-герою.
В мае в иностранную командировку соберется еще одна детская футбольная команда Вологодчины. 10-летние воспитанники «Олимпа» из поселка Майский (тренеры Денис Кубасов и Руслан Санталов) примут участие в итальянском турнире «Трофей Термы Вентурины». В соперники вологжанам на групповом этапе жребий определил ровесников из спортивных школ знаменитых клубов «Кьево» (Верона) и «Дженоа» (Генуя), а также любительскую команду «Ладисполи» из одноименного города. Игры пройдут в формате 7 на 7. 
Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: