«Северсталь» пригласила нового генерального менеджера

На минувшей неделе ХК «Северсталь» одержал долгожданные победы, взяв семь очков из девяти возможных, и обзавелся новым генеральным менеджером.

6 октября. «Северсталь» - ЦСКА 2:1 (1:1; 0:0; 1:0).
Череповчане одержали красивую победу над титулованным клубом России и действующим чемпионом страны - столичным ЦСКА.
В первом периоде соперники обменялись шайбами. Во второй двадцатиминутке зрители голов так и не увидели. В самом начале третьего периода Павел Бучневич обыграл стража ворот москвичей Станислава Галимова. Победный для «Северстали» счет сохранился до конца матча.
8 октября. «Динамо» (Мн) - «Северсталь» 1:3 (0:1; 1:1; 0:1).
Счет в матче был открыт на 14-й минуте после точного броска по воротам динамовцев шведского «сталевара» Матиаса Карлссона. Во втором периоде Павел Чернов закрепил преимущество гостей до 2:0. Но на последней минуте второй трети матча хозяева льда реализовали численное большинство, сократив отставание до одной шайбы. Выдержав многочисленные атаки динамовцев, «сталевары» пошли вперед. Роман Бердников за несколько секунд до финальной сирены отправил третью шайбу в ворота минчан.
11 октября. «Северсталь» - «Торпедо» 1:2 ОТ (0:1; 1:0; 0:0; 0:1).
Владея игровым преимуществом, череповчане ушли на первый период в роли догоняющего - 0:1. Во второй двадцатиминутке Ондржей Немец сделал счет равным - 1:1. Исход поединка решился в овертайме. Победу «Торпедо» принес Линус Виделль, еще не так давно носивший свитер игрока «Северстали».
Впереди желто-черных ждет выезд по маршруту Новосибирск - Владивосток - Хабаровск - Новокузнецк.
На минувшей неделе Наблюдательный совет ХК «Северсталь» назвал имя нового генерального менеджера клуба. Им стал воспитанник череповецкого хоккея, заслуженный мастер спорта России Алексей Кознев.
Алексей Валентинович в качестве игрока выступал за клубы «Металлург»/«Северсталь» (Череповец), СКА (Санкт-Петербург), «Авангард» (Омск), «Сибирь» (Новосибирск), «Витязь» (Московская область), «Молот-Прикамье» (Пермь). С 2012-го по 2014 год был тренером команды МХЛ «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург).
Контракт со специалистом заключен до конца мая 2016 года с возможностью продления в случае решения клубом и командой задачи на нынешний сезон - выхода в плей-офф турнира. «Основная задача нового специалиста - это решение вопросов по комплектованию состава «Северстали». По перемещению игроков из молодежной команды «Алмаз» в команду ВХЛ «Ижсталь» и из высшей лиги - в основную команду», - приводит слова директора ХК «Северсталь» информагентство «Р-Спорт».