«Северсталь» не планирует распродажу игроков

statics/images/arcticles/032020/31032020xf1e354cf.jpg
Из-за неблагоприятной эпидобстановки «сталеварам», скорее всего, придется отказаться от тренировочного сбора в Финляндии.
Фото пресс-службы ХК «Северсталь»
Череповецкий хоккейный клуб приступил к реализации плана селекционной работы на предстоящее межсезонье. Главная задача на пять ближайших месяцев - сохранение костяка команды сезона 2019-2020 и усиление коллектива за счет опытных игроков.
Такое заявление сделал журналистам «Спорт РИА Новости» наставник «Северстали» Андрей Разин. По его словам, клуб планирует войти в новый сезон с 80% игроков состава 2019-2020. Правда, сделать это будет совсем непросто.
- Уже сейчас нам поступают звонки с предложениями о продаже или обмене того или иного хоккеиста. Самое интересное заключается в том, что те ребята, которые вызывают серьезный интерес сегодня, еще год назад по большому счету были никому не нужны, - заявил Андрей Разин. - Мы можем распродать всех, а играть тогда кто будет? Решение спортивных задач с нас никто не снимает. В любом случае каждый вопрос будет рассматриваться индивидуально. Если на вырученные от продажи одного игрока деньги мы сможем пригласить двух-трех хоккеистов, то почему нет?
Среди новичков клуба тренерский штаб «Северстали» рассматривает несколько иностранных хоккеистов. Из-за эпидемии коронавируса «желто-черным» уже пришлось свернуть переговоры с одним потенциальным новичком из-за рубежа. Но это не остановит дальнейшую селекционную работу клуба.
Из-за неблагоприятной эпидобстановки «сталеварам», скорее всего, придется отказаться от тренировочного сбора в Финляндии, «Северсталь» будет искать альтернативу стране Суоми на территории России.
Напомним, ранее Андрей Разин заявлял о том, что помимо Финляндии, «желто-черные» будут тренироваться в России или в Белоруссии. На лето запланированы также два турнира с участием клубов КХЛ - в Уфе и Санкт-Петербурге.
В тренерском штабе хоккейной «Северстали» произошли изменения. Александр Гольц покинул пост помощника главного тренера клуба. Ставшее вакантным место занял наставник череповецкого «Алмаза» Евгений Ставровский. 37-летний Евгений Ставровский хорошо знаком любителям хоккея Вологодчины. Он является воспитанником спортшколы Череповца. Играл за юношеские команды СДЮСШ «Северсталь». С 1996 по 2011 год (с перерывом 2000 - 2002 гг.) 
был тренером СДЮСШ ХК «Северсталь». С 2011 года работал тренером МХЛ «Алмаз». В декабре 2015 года стал главным тренером дублеров «Северстали». Под его руководством в 2017 году «Алмаз» завоевал бронзовые медали Молодежной хоккейной лиги. В октябре 2018 года Ставровский-младший, как первый тренер олимпийского чемпиона 2018 года Богдана Киселевича, удостоен звания Заслуженный тренер России. Летом 2019 года он был назначен в тренерский штаб хоккейной сборной России U-17. 
В ноябре прошлого года молодежная сборная, в которой работал Евгений Ставровский, взяла золото мирового Кубка вызова.
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: