«Счастливое меню» вернет силы после зимней спячки

statics/images/arcticles/032019/06032019xda9a155c.jpg
Эксперты считают позитивными цвета, которые связаны с весельем, радостью - оранжевый, красный, желтый.
«Вот вроде и зима кончилась, и 8 Марта на носу, а как-то шевелиться не хочется. А ведь надо бы привести себя перед праздником в божеский вид. Может, подскажете, как это сделать?»
Светлана Таркова, Тарнога
Проблема, как выйти из зимней спячки, тревожит многих. Поэтому предлагаем проверенные опытом секреты бодрости, эффективные и весьма бюджетные.
Весной как никогда организм нуждается в подпитке, ее-то и обеспечит нам так называемое счастливое меню. Оно состоит из продуктов, прибавляющих энергию, которые в силу своих полезных составляющих восполняют запас минералов, антиоксидантов, аминокислот. Лидерами продуктов, повышающих жизненный тонус, являются орехи, бананы, шоколад (горький), зеленый чай, гречка, финики. Распределите их по дням, чтобы все время чувствовать себя бодро. 
Накопившуюся усталость и серость зимних будней разбавляем яркими красками. Возглавляет позитивные цвета, безусловно, оранжевый. Оттенки этой сочной цветовой гаммы ассоциируются с весельем, радостью, оптимизмом и общительностью, дают ощущение излучаемой солнечной энергии и тепла. Этот цвет недаром используют при лечении депрессий. Фрукты стараемся покупать желтого, оранжевого, красного цвета и красиво раскладываем их на тарелках, а еще лучше в вазочки. 
Добавьте в свои личные вещи (гардероб, аксессуары или просто предметы обихода) яркую и любимую краску. От этого на душе станет радужнее и вам, и окружающим.
В весенний период целесообразно поддержать иммунитет природными адаптогенами (женьшень, элеутерококк, лимонник). На первое место эксперты ставят настойку женьшеня. Она не только спасает в период физического бессилия, но и отлично борется с простудными заболеваниями и особенно хороша для их профилактики. Аптечная бутылочка женьшеня стоит недорого, а эффект ощутим уже с первого дня применения! 
Еще в школе нам втолковывали о живительной силе холодной воды, а мы все равно стараемся умываться теплой. Между тем холодная вода помогает нам проснуться, прогнав остатки вялой сонливости, взбодриться и посмотреть на мир более ясными глазами. Умывание, обливание или обтирание холодной водой хороши не только в косметических целях. Под воздействием контрастно низкой температуры улучшаются кровоотток в мелких сосудах, кровенаполнение внутренних органов. Как следствие, повышаются работоспособность и активность.
Добавьте в водно-косметические процедуры пилинг кофейным скрабом. Легко выполнимая в домашних условиях, эта процедура нисколько не уступает дорогим салонным программам тонизирования и обновления клеток кожи. Разбавьте кофейную гущу небольшим количеством воды, несколькими каплями оливкового масла, меда. Для смягчения скраба добавьте в него овсяные хлопья. Приятный массаж и бодрящий кофейный аромат подарят вам удовольствие, и гладкая, как у младенца, кожа вам обеспечена. 
Не забываем еще об одном простом правиле: пока мы двигаемся - мы живем! В дело пойдет все - продолжительные прогулки на свежем воздухе, занятия в зале спортом, танцами, бассейн. Энергия, затрачиваемая на любимое дело, возвращается бумерангом в виде небывалого прилива сил и настроения. Активный отдых помогает гораздо скорее восстановить силы, нежели простое лежание на диване. 
Именно весной стоит изменить привычную колею, рутину дел и забот, внести новизну. Новое хобби, увлечение, книга, прическа, любовь, в конце концов. Удивляйтесь и познавайте эту жизнь заново, взгляните по-иному на свой внутренний мир. И это ощущение себя на пороге чего-то нового - перспективного или мимолетного - дает мощный эмоциональный подъем и блеск в глазах.
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: