Сбежал из-под стражи

Побег череповчанина, задержанного по подозрению в совершении тяжкого преступления, стал возможен из-за неправильных действий двух сотрудников уголовного розыска.

Побег череповчанина, задержанного по подозрению в совершении тяжкого преступления, стал возможен из-за неправильных действий двух сотрудников уголовного розыска. 
Напомним, что 7 июля по постановлению следователя Следственного управления УМВД России по городу Череповцу по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью человека в рамках уголовного дела был задержан мужчина. Но при проведении следственных действий на проспекте Победы он сбежал из-под стражи. Ориентировка на беглеца была направлена в соседние регионы. Вскоре информация о нем поступила из Санкт-Петербурга. Череповецкие оперативники выехали туда и, задержав подозреваемого совместно со своими питерскими коллегами, 10 июля доставили его обратно в город металлургов.
Как сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Наталья Летенкова, установлено, что оперативники при задержании подозреваемого 7 июля действовали в нарушение ведомственных инструкций. В частности, согласно им, конвоирование подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений осуществляется только силами охранно-конвойных подразделений. Однако опера не сопроводили задержанного в дежурную часть для помещения его в изолятор временного содержания, а сразу поехали с ним на проспект Победы для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Там он и скрылся.
В отношении сотрудников возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Оба оперативника, допустившие побег, уволены из полиции.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: