С юбилеем, Череповец!

Уважаемые череповчане!
От всей души поздравляю вас с юбилеем любимого города!
Сегодня мы празднуем 240-й день рождения Череповца, и это не просто значимое событие для всех горожан, а повод оглянуться назад, вспомнить славную историю города и подумать о перспективах дальнейшего развития.
Сегодня Череповец - это крупнейший индустриальный центр Северо-Запада России, обладающий значительным производственным и кадровым потенциалом. Именно на череповецкой промышленной площадке работают предприятия компаний «Северсталь» и «ФосАгро», которые являются мировыми лидерами в своих отраслях - металлургии и химии.
Череповец - это и крупный культурный центр. С городом связаны имена блестящих поэтов Константина Батюшкова, Игоря Северянина, всемирно известного художника Василия Верещагина и его брата Николая Верещагина, создателя знаменитого «Вологодского» масла. В последние годы город буквально преображается. Здесь строятся новые микрорайоны, открываются социальные и культурные учреждения, современные объекты транспорта, энергетики и инфраструктуры. Не зря Череповец называют «горячим сердцем» Вологодской области. 
Здесь живут добрые и трудолюбивые люди, которые искренне любят свой город и делают все возможное, чтобы день ото дня он становился все ярче, комфортнее и динамичнее.
Дорогие земляки! В этот день я желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашему родному городу - процветания и развития. С праздником, дорогие череповчане!

Губернатор области О. А. КУВШИННИКОВ

Праздник Юбилей Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: