Ремонты дорог начнутся в конце апреля

statics/images/arcticles/042020/22042020x5f769147.jpg
На сегодняшний день заключены контракты по 23 дорожным объектам региона, где работы запланированы в нынешнем году.
Фото из архива газеты «Красный Север»
Контракты на выполнение работ по ремонту региональных трасс уже заключены. Сам апгрейд транспортной сети Вологодчины в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартует в ближайшие дни.
Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев, на сегодняшний день заключены контракты по 23 региональным объектам, где работы запланированы в нынешнем году.
- В 2020 году мы продолжим ремонт на автодорогах Череповец - Белозерск - Липин Бор, Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов, Сокол - Харовск - Вожега, Тотьма - Никольск, Вологда - Ростилово, Грязовец - Вохтога, Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское, – отметил Андрей Накрошаев.
В Вологодском районе планируется отремонтировать несколько автодорог, входящих в городскую агломерацию: Лесково - Дикая - Горка, старое Московское шоссе - Надеево, Погорелово - Новый Источник. В Череповецкой городской агломерации будут приведены в порядок А114 Шулма - Крутец (от А114 до деревни Шулма), подъезд к поселку Суда, подъезд к Череповцу (со стороны «Аммофоса»).
Запланированы ремонты и в крупных городах региона. Так, в Вологде по региональному проекту «Дорожная сеть» в 2020 году планируется отремонтировать участки десяти улиц: Ананьинской, Благовещенской, Ветошкина, Горького, Гоголя, Железнодорожной, Можайского, Мохова, Преображенского, Разина. В Череповце приведут в порядок отдельные участки улиц Юбилейной, Судостроительной, Наседкина, Молодежной, Любецкой, Краснодонцев, Комарова, Боршодской, Ветеранов, Окинина и Сазонова.
По данным профильного департамента, уже заключены контракты на ремонт трех улицах в областном центре и трех - в городе металлургов и химиков. В ближайшие дни будут заключены контракты с подрядчиками по остальным дорожным объектам.
- Подрядные организации приступят к первым дорожным работам в конце апреля. В настоящее время на некоторых объектах начались подготовительные работы. В частности, в Бабаевском районе на автодороге Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское приступили к укладке трещинопрерывающего слоя с использованием щебеночно-песчаной смеси, а на автодорогах Вологда - Ростилово, Василево - Устье и Илейкино - Шуйское начались геодезические работы, - рассказал Андрей Накрошаев.
Дороги Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: