Реклама или патриотическое воспитание?

statics/images/arcticles/042018/28042018xd9c5d9ac.jpg
Такой галерею героев увидел автор письма в редакцию.
statics/images/arcticles/042018/28042018x00e39aa1.jpg
Такой галерею героев увидел автор письма в редакцию.
На днях в редакцию обратился наш читатель Николай Припоров с вопросом, который не может оставить равнодушным никого, тем более сейчас, когда приближается всенародный праздник - День Победы в Великой Отечественной войне.
- Начну с того, что мой двоюродный дед Иван Серков - один из нескольких Героев Советского Союза, родиной которых является Тотемский район, - рассказал Николай Припоров. - В память о земляках в центре Тотьмы, возле городского сквера, оформлены баннеры с фотографиями и краткими биографиями героев. Я всегда с особой гордостью смотрел на портрет своего деда. Но, проезжая пару дней назад мимо, на том баннере, где был размещен рассказ о герое Иване Серкове, я увидел рекламу кредитных услуг. Занят рекламой был и еще один баннер, который ранее также был посвящен героям-землякам. При этом остальная часть галереи памяти сохранилась. Было бы не так обидно, если бы убрали фото и рассказы обо всех героях.
Я понимаю, что реклама сегодня движет нашей жизнью и место на баннерах скорее всего принадлежит какому-то рекламному агентству. Но мне кажется кощунственным, что часть портретов оказалась залепленной всякой всячиной, а часть не тронули. Очень жаль, что именно так мы иногда встречаем День Победы!
Руководитель администрации муниципального образования «Город Тотьма» Анатолий Скорюков ответил редакции, что нелицеприятная ситуация со стендами по сигналу газеты «Красный Север» исправлена и жители города, а также его гости смогут, как и впредь, увидеть портреты героев-тотьмичей в полном составе. 
- Все дело в том, что галерея стендов, о которой идет речь, принадлежит частному лицу, которое вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению, - сказал Анатолий Анатольевич. - Но нами достигнута договоренность с рекламным агентством о том, что как и прежде, оно безвозмездно предоставит нам места для портретов земляков-героев. Именно так мы должны встречать всенародный День Победы!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: