Региональные дороги начали готовить к зиме

statics/images/arcticles/102018/24102018xc39c4fce.jpg
Для работы в зимних условиях подготовлено более 400 единиц техники.
Фото с сайта novosti-n.org
Для обработки опасных участков региональных трасс в зимний период в области заготовлены реагенты. К работе в холодное время года подготовлено несколько сотен единиц специальной техники.
- Подготовка автомобильных дорог к эксплуатации в зимний период уже началась. Для обработки опасных участков заготовлено более 160 тысяч кубических метров песка - 60% от плана, 13 тысяч тонн технической соли - 100%, около 37 тысяч тонн пескосоляной смеси - 62%. Также для работы в зимних условиях подготовлено более 400 единиц техники. В связи с понижением температуры с 15 октября текущего года единая диспетчерская служба по эксплуатации межмуниципальных дорог переведена на круглосуточный режим работы, - отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.
В 2018 году общий объем средств регионального Дорожного фонда составляет 
5,7 миллиарда рублей. Практически половина этой суммы как раз и направлена на содержание более 10 тысяч километров региональных и межмуниципальных дорог, сообщает пресс-служба правительства региона.
- Несмотря на то, что большая часть средств Дорожного фонда направляется на содержание трасс, также проводятся работы по строительству и ремонту дорог и мостовых сооружений. В общей сложности за счет средств регионального Дорожного фонда в 2018 году было отремонтировано 93,5 километра региональных автомобильных дорог в асфальтобетонном исполнении. Стоит отметить, что улучшилось и состояние улиц и дорог в Вологде и Череповце, - добавил Андрей Накрошаев.
Также успешно реализуется соглашение с ООО «ГазпромИнвест» (ПАО «Газпром»), которое предусматривает выделение финансовых средств со стороны газовой компании на укрепление участков дорог регионального значения. Только в нынешнем году на ремонт 72 километров автомобильных дорог с усовершенствованным типом покрытия направлено 584 миллиона рублей.
Дороги Подготовка к зиме

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: