Ребенок сбежал от родителей на попутке

statics/images/arcticles/082017/02082017x9cf42e68.jpg
Полицейские довольно часто сталкиваются с маленькими «бегунами», которых находят иногда за сотни километров от их дома.
Вологжанин Тимофей Ковшиков, который пропал во время отдыха на природе, благополучно возвращен родителям.
Мальчик пропал в минувший четверг неподалеку от Надеевского водохранилища в Вологодском районе. По словам родителей, он исчез между 10 и 11 часами утра, а обращение в полицию поступило только вечером. Как пояснили в пресс-службе УМВД области, заявление о пропаже ребенка зарегистрировано в ОМВД России по Вологодскому району в 22.05.
Выяснилось, что в среду, 26 июля, семья на такси приехала на Карасевые пруды под поселком Надеево. Ночевали в палатке. На следующий день родители мальчика задремали, и он оказался предоставлен сам себе. Когда взрослые проснулись, то Тимофея нигде не было. Самостоятельные поиски к положительному результату не привели, в итоге пришлось обращаться в полицию.
Сразу после поступления информации о пропаже ребенка на сайте УМВД и в социальных сетях была размещена ориентировка на мальчика. Начались поиски. Отрабатывались различные версии. Поисковые мероприятия могли осложниться тем, что по характеру мальчик замкнутый, а значит, мог не пойти на контакт с право­охранителями. Сотового телефона у Тимофея с собой не было.
К счастью, к полудню пятницы полицейским удалось отыскать пропавшего ребенка: он находился у своего друга в квартире одного из домов в районе улицы Маршала Конева в Вологде. Оказалось, что, пока родители спали, Тимофей добрался до областного центра на случайной попутке. Так как телефона с собой у гостя не было, то родители друга не смогли предупредить отца и мать Тимофея, что мальчик в безопасности, и оставили «потеряшку» ночевать.
Как пояснил исполняющий обязанности старшего помощника руководителя регионального управления Следственного комитета России Григорий Шубейкин, в настоящее время следователями изучаются все обстоятельства пропажи ребенка.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: