Ребенок дважды попал в аварию в Череповце

За минувшую неделю, с 14 по 20 ноября, в области зарегистрировано 30 ДТП, в которых один человек погиб и 39 получили травмы (в том числе четверо детей). Помимо этого, произошло 326 аварий с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления 54 нетрезвых водителя и 85 автомобилистов без прав. 

Выезд на «встречку» на трассе Вологда - Тихвин Р21 «Кола» закончился печально для водителя «ГАЗели». Ночью 19 ноября она столкнулась с большегрузом. ЧП произошло на 34-м километре недалеко от деревни Стризнево в Вологодском районе. В итоге «ГАЗель» превратилась в кучу металла, а 44-летний водитель в тяжелом состоянии попал в реанимацию, сообщает группа «ПРО Полиция. Вологодская область» в соцсети «ВКонтакте».

Фуры в криминальных сводках в эти дни фигурировали не раз. Так, 16 ноября в Вашкинском районе грузовой «Урал» выехал на встречную полосу, где и врезался в УАЗ. Это случилось на седьмом километре лесовозной дороги Первомайский - Новокемский. В ДТП пострадали три человека: 39-летний водитель УАЗа и двое его пассажиров, мужчины 25 и 50 лет. Всем назначено амбулаторное лечение. Спустя два дня у деревни Юрочкино в Шекснинском районе завалился набок самосвал. К счастью, водитель отделался легким испугом. Что до грузовика, то его подняли из кювета и отбуксировали на базу. 

В тему

Трагедией закончилось столкновение «Хендай Соляриса» с автобусом в Шекснинском районе. Это случилось 20 ноября на 86-м километре дороги Вологда - Тихвин Р21 «Кола». По предварительным данным, 31-летний владелец иномарки, возвращаясь после обгона на свою полосу, на скорости врезался в автобус «Вектор», который затормозил, чтобы повернуть в сторону деревни Нифантово. От полученных травм водитель «Хендай» погиб на месте. Он не был пристегнут ремнем безопасности, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции. 

Пешеходам тоже не везло. В центре Вологды 20 ноября «ГАЗель» сбила 49-летнюю жительницу Архангельской области. Женщина угодила под колеса, когда пыталась в неположенном месте перейти улицу Сергея Орлова. Пострадавшую увезла карета скорой помощи. В тот же день в Грязовце 47-летний мужчина попал под «Шевроле Лачетти». А днем ранее в Череповце 12-летний мальчик дважды попал в дорожную переделку. В первый раз его сбили во дворе на улице Вологодской. Там 64-летний владелец «Рено Дастер» остановился, чтобы пропустить ребенка, но тот, в свою очередь, тоже встал. Затем (так уж получилось) и водитель, и пешеход вместе тронулись в путь. 

В итоге мальчика с подозрением на ушиб живота повезли в больницу, когда на перекрестке проспекта Победы и улицы Архангельской в скорую врезался ВАЗ-2115. Сейчас юным пациентом занимаются врачи. 

Лечение проходит также 53-летний велосипедист, который вечером 16 ноября решил проехать нерегулируемый перекресток на улице Гагарина в областном центре. Водитель «Шевроле» заметил его слишком поздно. А вот в Устюжне 17 ноября помощь понадобилась самим медикам. На крутом повороте на улице Беляева опрокинулся набок санитарный УАЗ: водитель не справился с управлением. 70-летняя женщина-фельдшер получила различные травмы, в том числе перелом плечевой кости. Пострадавшую доставили в ЦРБ к травматологу. Как выяснилось, служебный автомобиль закреплен за Славыневским фельд-шерско-акушерским пунктом Желябовского поселения. На время ремонта машины ФАП обеспечили другим транспортом, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на областной департамент здравоохранения.

И еще один жуткий инцидент произошел в Устюженском районе. В сумерках на втором километре дороги Веницы - Козлово 47-летний водитель «десятки» не заметил дерева, нависшего над проезжей частью. 

В итоге ствол насквозь пробил салон машины. Водителя доставили в районную больницу, откуда тем же вечером перевезли в областную, в Череповец.

Сейчас, когда на улице похолодало, гос­автоинспекторы просят водителей быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать дистанцию и скоростной режим. В морозную погоду впереди идущий транспорт может дымить, что ухудшает видимость на дороге. К тому же на обледеневшей трассе сцепление колес с покрытием проезжей части снижается. Особенно опасными становятся съезды с мостов, повороты и открытые, продуваемые участки трасс.

А еще одно автомобильное ЧП произошло с машиной, которая даже не выехала за зимнюю трассу. Китайский «БИД» сгорел в Шексне. Автомобиль вспыхнул прямо в гараже у 38-летнего владельца на улице Юбилейной районного центра. 

Транспортное средство тушили восемь пожарных. Но победа над огнем стала для собственника машины лишь небольшим утешением - после пожара иномарка восстановлению не подлежит. 

Как сообщают пожарные, судя по всему, возгорание китайского автомобиля в Шексне спровоцировал сам мужчина: из-за холодной погоды он топил в гараже печку, которая стояла всего лишь в метре от бензобака машины.

ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: