Ребенку зажало голову дверями автобуса

Стали известны подробности ДТП, в котором 30 января пострадала в Вологде 11-летняя девочка. Она обратилась к медикам с травмой головы, а об обстоятельствах происшествия рассказала, что пострадала в автобусе.
Как сообщает городской отдел Госавтоинспекции, 3 февраля пострадавшую опросили полицейские. Выяснилось, что травму она получила в 15.30 на остановке у дома № 81 на улице Горького. Шофер автобуса неустановленной марки не заметил юную пассажирку и прижал ее дверьми. После «освобождения» школьницы автобус уехал.
Через несколько часов девочка почувствовала себя плохо и обратилась за медицинской помощью в городской травмпункт. Врачи диагностировали у нее ушиб головы и назначили амбулаторное лечение. Невнимательного водителя ищет полиция.
Другой опасный инцидент в сфере пассажирских перевозок зафиксирован в междугородном автобусе, перевозившем пассажиров из Иванова в Вологду. Прямо в пути у водителя случился сердечный приступ. Полицейским стало известно о ЧП по чистой случайности: они совместно с медиками проводили рейд на дорогах в Фурмановском районе Иванова. Во время проверки одного из водителей автобуса они заметили, что мужчина плохо себя чувствует. Измерив давление, врач поставил предварительный диагноз: стенокардия, гипертонический криз. На место вызвали «скорую помощь». Водителю сделали ЭКГ, после чего экстренно направили к кардиологу. Диагноз подтвердился. Шофера отстранили от управления, автобус задержали.
Во время проверки в салоне находились 12 пассажиров. Они ехали в Вологду и Кострому. Всех пересадили в другие рейсовые автобусы и отправили к месту назначения, сообщает ivanovo.aif.ru.
Подобные инциденты особенно настораживают на фоне происшествия 3 февраля в Калужской области, когда опрокинулся автобус с детьми. По данным СКР, погибли семь человек, в том числе трое детей и четверо взрослых. 
В автобусе было 45 пассажиров, из них 31 ребенок. Травмы получили 38 пассажиров. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Также есть сведения, что автобусу было около 30 лет.
В период обильных снегопадов, накрывших Северо-Западный и Центральный регионы страны с начала февраля, дорожные условия сами по себе являются сложными, требующими особого внимания, а если при этом транспорт эксплуатируется с нарушениями и неисправностями либо водителю что-то мешает быть бдительным, то вероятность ЧП резко возрастает.
Антон ЯНКОВСКИЙ, Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: