Районные новости

В Никольском районе обустраивают святой источник

Аргуновское сельское поселение участвует в программе «Народный бюджет», и сейчас началась реализация одного из пяти прошедших конкурсный отбор проектов - «Благоустройство территории у святого источника деревни Чернцово». Он предусматривает замену лестницы на спуске к источнику и благоустройство территории подъезда. Работы должны быть завершены до 30 июня 2022 года.

 


В Череповецком районе отремонтируют федеральную трассу

В середине лета продолжится ремонт дороги Череповец - Белозерск - Липин Бор по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря дополнительному федеральному финансированию восстановят более шести километров от Белозерска в сторону села Липин Бор. С 2019 года по поручению губернатора Олега Кувшинникова отремонтировано почти 100 километров этой региональной дороги.


В Тарногском районе ремонтируют мост

Начались ремонтные работы на мосту через реку Кокшеньгу у деревни Степановской. Восстановлением моста занимается ООО «Дорстрой». На место завезена необходимая техника, работают экскаватор, автокран. Подготовлены все материалы, часть из них доставлена к мосту, часть находится в Тарногском Городке и будет завозиться по мере необходимости. Уже произведен частичный демонтаж поперечного и продольного настилов. Работы будут выполнены в течение месяца.


В Кадуе начался ремонт бассейна

Средства на ремонтные работы выделила компания «ФосАгро». Сейчас в бассейне «Виктория» проводятся работы по ремонту и установке дополнительных уступов по торцевым стенкам большой ванны. Затем рабочие приведут в порядок спусковые лестницы.


 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: