Районные новости

В Череповецком районе прошла приемка дороги

Приведен в порядок 10-километровый участок дороги Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов протяженностью более 10 километров. Это одна из самых загруженных трасс на территории области. Ремонтные работы проводились по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Они запланированы на три года, участок в 40 километров в Череповецком районе уже отремонтирован. В ближайшее время состоится комиссия по приемке 7,6 километра в Кирилловском районе. В следующем году работы будут продолжены до Кириллова.


В Устюженском районе приводят в порядок трассу

На 12-километровом участке дороги Устюжна - Сандово в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже выполнены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона с третьего по десятый километр. Подрядчику осталось завершить укладку асфальтобетонного покрытия, укрепить обочины, обустроить съезды и установить автобусные остановки, а также нанести разметку. Эта дорога связывает Вологодскую область с Тверской, полностью ее ремонт планируют завершить в 2023 году.


В Кадуе стартовал ремонт улицы Советской

Сейчас проводятся работы по фрезерованию дорожного полотна. При этом снятая асфальтная крошка распределяется по грунтовым дорогам райцентра. Подрядчик планирует завершить ремонтные работы до 1 ноября этого года. Ремонт автодороги производится по решению Градостроительного совета, который провел губернатор области Олег Кувшинников в июле 2021 года.


В Бабаеве капитально отремонтировали мост

Подвесной мост через реку Колпь начали приводить в порядок в августе. Он является одной из главных достопримечательностей города. В ходе ремонта металлическую часть конструкции переправы почистили и покрасили, все деревянные детали заменили на современные износостойкие материалы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: