Районные новости

В Вологодском районе отремонтируют дорогу на Стризнево 

Контракт на ремонт 18-километрового участка дороги Кузнецовка - Большое Село - Антоново уже заключен, подрядчиком выступит АО «ВАД». Работы начнутся, как только позволит погода. Завершить их планируется к 30 октября. Дорога будет отремонтирована по новому государственному стандарту с применением асфальтобетона новой марки и щебня с дополнительной плотностью. Кроме того, на трассе нанесут термопластиком круглогодичную разметку, заменят около двухсот знаков, устроят барьерные ограждения и обновят остановочные пункты. На эти цели из областного Дорожного фонда выделяется порядка 300 миллионов рублей.

В Грязовце отремонтируют транзитную улицу

На улице Ленина в Грязовце обновят дорожное полотно, укрепят обочины, нанесут термопластиковую разметку, поставят восемь новых автопавильонов и новые дорожные знаки. Ремонт улицы запланирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование предусмотрено до 2022 года.
Уже разработана проектно-сметная документация и готова к проведению конкурсных процедур. До первого апреля по результатам отбора будет определен подрядчик. Эта улица, по сути, является транзитной, поэтому в конце 2020 года была передана для обслуживания из муниципального ведения в региональный дорожный фонд. 

В Тотемском районе появился новый ФАП

Строительство нового модульного ФАПа в отдаленном поселке Карица с населением чуть более 200 человек стало возможным благодаря федеральному проекту «Здравоохранение». По сообщению пресс-службы муниципалитета, также проведены работы по оборудованию скважины, подключению водопровода и системы водоочистки. Администрация Тотемской ЦРБ заказала новое оборудование и мебель, в течение месяца должны быть получены все разрешительные документы. Открыть новый ФАП планируется в 20-х числа марта.

В Белозерском районе определили лучших рыболовов

30-градусные морозы не отпугнули самых стойких участников традиционных соревнований по зимнему лову рыбы «Белозерская мормышка». За ледорубы на льду местного озера взялись 14 рыболовов, но часть из них из-за холода все же
не смогла досидеть до финального гонга. Самым морозостойким и удачливым оказался Юрий Назаров, поймавший 15 рыбешек общим весом 720 граммов. 

Максим ВОЛОДИН, Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: