Районные лесничества получили новые автомобили

statics/images/arcticles/072019/10072019x66d8c05a.jpg
Помимо автомобилей УАЗ, на средства областного бюджета будет закуплен ГАЗ-33088 с фургоном.
Фото пресс-службы губернатора области
Автомобили УАЗ «Хантер» отправятся в лесничества двенадцати районов области. Торжественная церемония передачи ключей от внедорожников прошла на минувшей неделе на Вологодчине.
Машины достались лесничествам Вашкинского, Белозерского, Вожегодского, Вологодского, Кадуйского, Шекснинского, Нюксенского, Сокольского, Сямженского, Тарногского, Усть-Кубинского и Харовского районов.
На эти цели из федерального бюджета департаменту лесного комплекса в рамках национального проекта «Экология» было выделено более 10 миллионов рублей.
- Хотелось бы поблагодарить руководство области, губернатора за то, что всегда находятся способы и средства для поддержки вологодского лесного хозяйства, - подчеркнул начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Алексей Эглит. - Деньги из федерального бюджета мы получаем не так часто, а вот средства из областного бюджета на технику выделялись ежегодно. Сейчас, наконец, в достаточно больших количествах в регионы пошли и федеральные ресурсы.
Дополнительно более трех миллионов рублей выделено правительством области из регионального бюджета на приобретение автомобиля ГАЗ-33088 с фургоном, который передан в лесничество Бабушкинского района для создания мобильных групп в целях пресечения и выявления лесных правонарушений. Также на эти деньги закуплены два внедорожника «Нива» для сотрудников Гостехнадзора Великоустюгского и Вологодского районов.
- В 2019 году это поступление уже второй партии машин. Работу по обновлению автопарка лесопатрульной техники совместно с федеральным центром, департаментом лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу мы будем продолжать и дальше. Глава региона поставил задачу к 2024 году в два раза снизить количество незаконных рубок на территории региона, и мы ее выполним, - подчеркнул заместитель губернатора Михаил Глазков.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: