Районные больницы получат новые «скорые»

statics/upload/iblock/827/3-Губернатор.jpg
Губернатор Олег Кувшинников лично передал машины «скорой помощи» районным ЦРБ.
Новые машины переданы в больницы восьми районов Вологодской области. «Скорые», поступившие в наш регион в соответствии с распоряжением Правительства РФ, направлены в Усть-Кубинский, Междуреченский, Чагодощенский, Белозерский, Вожегодский, Великоустюгский, Вашкинский и Бабаевский районы.
По словам губернатора области Олега Кувшинникова, обновление парка машин «скорой помощи» является приоритетной задачей на федеральном и региональном уровнях. Итогом работы, проводимой в нашей области, стала поставка медицинским учреждениям более 200 современных автомобилей, которые оснащены навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС с возможностью подачи сигнала тревоги, а также современным оборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи: аппаратами искусственной вентиляции легких и электрокардиографами, ингаляторами, экспресс-измерителями, баллонами для медицинского кислорода.
Также в районы Вологодчины направлено почти 50 санитарных машин, сообщает пресс-служба губернатора.
Напомним, что с 2014 года в регионе в рамках государственно-частного партнерства действует проект «Новая скорая и неотложная помощь». Ее результат - полное обновление автопарка «скорой помощи» Вологды, Череповца и семи районов области. В общей сложности медицинским учреждениям региона благодаря этой программе поставлено 88 автомобилей.
- За последние пять лет в модернизацию системы здравоохранения области вложено свыше пяти миллиардов рублей, капитально отремонтировано более 70 медучреждений, закуплено свыше 1,1 тысячи единиц медицинской техники, построено 33 мини-поликлиники шаговой доступности, - отмечает Олег Кувшинников. - Кроме того, мы наконец закрываем потребность в медицинских кадрах в районных больницах и ФАПах.
Поддержка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: