Районам могут увеличить помощь из бюджета

Площадкой для диалога представителей муниципалитетов и областного правительства на минувшей неделе стало заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований». 
Один из главных вопросов касался основных направлений бюджетной и налоговой политики, межбюджетных отношений на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Замгубернатора, начальник департамента финансов Валентина Артамонова отметила, что основой для подготовки характеристик проекта закона о бюджете стал прогноз социально-экономического развития. По базовому сценарию в ближайшие три года ожидаются увеличение валового регионального продукта на 3,7%, постепенный рост прибыли, увеличение темпов роста заработной платы. 
- Есть положительная тенденция по прогнозу социально-экономического развития области, а в проекте закона о бюджете отмечается рост доходной базы в трехлетнем периоде, соответственно, и в рамках межбюджетных отношений с муниципальными образованиями мы прогнозируем увеличение оказания финансовой помощи муниципальным образованиям, - пояснила заместитель губернатора. - В целом объем межбюджетных трансфертов будет увеличен практически на 15% к уровню 2017 года.
 
Финансы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: