Равняемся на шекснинцев

Ветеранская организация Шекснинского района - одна из самых активных на Вологодчине. 25 лет ее возглавляет Ада Кузнецова, уважаемый и земляками, и коллегами по ветеранскому движению региона человек.

Ветеранская организация Шекснинского района - одна из самых активных на Вологодчине. 25 лет ее возглавляет Ада Кузнецова, уважаемый и земляками, и коллегами по ветеранскому движению региона человек.
Ветеранский актив области тепло поблагодарил Аду Михайловну за ее многолетнюю плодотворную общественную деятельность на пленуме, прошедшем в апреле этого года. В то же время глава шекснинских ветеранов смогла найти себе таких же активных помощников, способных отстаивать права представителей старшего поколения, вести большую работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию земляков.
Не случайно на недавнем заседании президиума областного совета ветеранов было принято решение о поощрении большой группы шекснинских ветеранов. Так, почетным знаком Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов предложено наградить председателя первичной ветеранской организации Фоминского поселения Нину Александровну Павлову, а также члена президиума совета ветеранов Шекснинского района Раису Михайловну Грибанову.
Почетной грамоты Всероссийской ветеранской организации удостоены Владимир Николаевич Протопопов, возглавляющий комиссию по патриотическому воспитанию районного совета ветеранов, его коллеги по президиуму совета - Римма Александровна Иванова и Августа Павловна Исаева. Такой же наградой будет отмечена Галина Григорьевна Южакова, председатель первичной ветеранской организации Никольского поселения.
За многолетнюю плодотворную работу и личный вклад в укрепление и развитие ветеранского движения председатель совета ветеранов села Чаромское Зинаида Михайловна Кузнецова, ее коллеги из поселка Чебсара - Любовь Алексеевна Крылова и деревни Слизово - Валентина Васильевна Кузнецова награждаются знаком «Почетный ветеран Вологодской области».
Зоя Александровна Чухина, возглавляющая совет ветеранов Чуровского поселения, и председатель ветеранской организации Домшинского поселения Лидия Ивановна Беляева награждены Почетной грамотой областного совета ветеранов. Благодарственным письмом облсовета отмечена деятельность Нины Александровны Лоншаковой - за умелое руководство ветеранской организацией поселка Шексна, а также ее коллеги из Нифантовского поселения Альбины Александровны Вахрушевой и члена президиума Шекснинского районного совета ветеранов Марии Леонтьевны Травиной - за большой личный вклад в развитие ветеранского движения.
Эти люди, обладающие активной жизненной позицией, также отдали много лет общественной работе и стали примером для молодых земляков.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: