Расходы на строительство детских садов увеличили

statics/images/arcticles/052018/30052018x85bdb74a.jpg
Дополнительные средства из федерального бюджета будут выделены на строительство детского сада в Череповце.
Фото Валентины Певцовой
Более двух миллиардов рублей будет направлено на развитие социальных и инфраструктурных объектов Вологодчины. Такое заявление сделал губернатор области на еженедельном оперативном совещании.
- На сегодняшнем заседании регионального правительства мы рассмотрим очередные поправки в бюджет Вологодской области - в сторону их увеличения. Хочу напомнить, что это уже вторая итерация с начала года. Общий объем поправок по увеличению доходной и расходной части бюджета в этом году уже составил 3,5 миллиарда рублей, - подчеркнул Олег Кувшинников.
1,8

миллиарда рублей будет направлено на продолжение строительства на территории области образовательных организаций (школы на ул. Северной в Вологде и шести детских садов в областном центре и Череповце).

На решение вопросов развития области, в том числе строительство, ремонт и реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов, в 2018 - 2019 годах будет направлено более двух миллиардов рублей. Так, 120 миллионов выделят государственным образовательным учреждениям на проведение ремонтных работ, оборудование автоматической пожарной сигнализацией, проведение мероприятий по безопасности. 35 миллионов рублей из бюджета получат на проведение ремонтных работ Вологодская областная государственная филармония имени В. А. Гаврилина, Череповецкий колледж искусств, Хохловский Дом культуры и ДК в селе Устье.
1,8 миллиарда рублей будет направлено на продолжение строительства на территории области образовательных организаций (школы на улице Северной в Вологде и шести детских садов в областном центре и Череповце).
- На прошлой неделе Министерством просвещения было принято решение о выделении дополнительных средств для строительства еще одного детского дошкольного учреждения, - напомнил губернатор. - Проект будет реализован в Череповце. Сейчас город решает, в каком районе появится новый детский сад.
235 миллионов рублей будет направлено на строительство ФОКа с бассейном в Вытегре и спортивного центра с универсальным игровым залом в селе Кичменгский Городок, многофункционального центра физкультуры, спорта и здоровья в Череповце. 
Более 100 миллионов рублей выделят из бюджета на продолжение мероприятий по повышению качества питьевой воды.
Доходная часть областного бюджета будет увеличена на 1,4 миллиарда за счет дополнительных поступлений из федеральной казны: 407 миллионов рублей - дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы; свыше полумиллиарда в 2018 году - на создание дополнительных мест для детей в дошкольных учреждениях; 100 миллионов - на строительство мостового перехода через Шексну в створе улице Архангельской в Череповце (1-й пусковой комплекс); более 300 миллионов рублей - на реализацию полномочий в сфере здравоохранения, сообщает пресс-служба главы региона.
Финансы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: