Радугу устюжанина Даниила Зинченко можно увидеть в аэропорту Внуково

statics/images/arcticles/062018/13062018xd5426be8.jpg
Радуга над Сухоной.
Фото Даниила Зинченко
Фоторабота «Радуга над Сухоной» Даниила Зинченко из Великого Устюга показана на выставке «Путешествуйте дома. Лето» в международном аэропорту Внуково.
Экспозиция из 18 снимков разместилась на втором этаже в зале вылета терминала А. Традиционно в подборку вошли лучшие фотографии региональных авторов. Посетители выставки увидят красоты и достопримечательности Московской, Ярославской, Тверской, Тульской, Самарской, Псковской, Архангельской и Свердловской областей, Приморского края, республик Карелия и Коми. Каждый снимок - это короткий рассказ о регионе.
Вологодскую область представляет фотограф из Великого Устюга Даниил Зинченко, который запечатлел радугу над церковью Симеона Столпника и рекой 
Сухоной.
Даниил рассказал «Красному Северу», что о том, что его снимок вошел в число экспонатов выставки «Путешествуйте дома. Лето», он узнал из соцсетей.
- Дело в том, что я передал по договору несколько фотографий областному туристическо-инфор-мационному центру, - поделился автор работы. - Его сотрудники вправе печатать, тиражировать и использовать в рекламных целях мои фотографии, указывая мое авторство. Видимо, они и отправили фото на конкурс. В любом случае, это очень неожиданно и приятно.
По словам устюжанина, снимок «Радуга на Сухоне» сделан прошлым летом - Даниил просто вышел на берег посмотреть закат, увидел такую красоту и сразу же побежал за фотоаппаратом. В итоге получился шедевр.
Добавим, что Даниил Зинченко работает фотокорреспондентом в районной газете «Советская мысль». Больше всего любит снимать городские пейзажи. Неслучайно его работами оформлены несколько буклетов и книг, посвященных Великому Устюгу и району.
Кроме того, фотографии  Даниила используются при оформлении презентационных стендов района на выставках разных уровней.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: