Пуск газа в Белозерске запланирован на 2020 год

statics/upload/iblock/a57/03_Газ-1.jpg
На северо-запад области газ придет через три года.
О сроках реализации проекта по строительству газопровода-отвода через Вологодскую область в Республику Карелия рассказал заместитель губернатора Виталий Тушинов во время своего рабочего визита в Белозерский район.
В этом году завершится подготовка проектной документации, после чего начнется строительство газопровода через северо-западные районы области. 
По словам заместителя главы региона, этот год уйдет на подготовку проектно-сметной документации, сами работы начнутся в 2018 году. 
- На первом этапе запланировано строительство газопровода-отвода до Кириллова, а также межпоселкового газопровода Кириллов - Белозерск. Таким образом, окончательный срок прихода газа в Белозерск - 2020 год, - отметил Виталий Тушинов. - Также важный вопрос - реконструкция существующих тепловых мощностей. До того как в район придет газ, мы с администрацией муниципалитета должны четко понимать, какие котельные должны быть модернизированы, от каких мощностей мы готовы и вовсе отказаться.
Напомним, газификация Белозерска стала возможной благодаря программе развития газоснабжения и газификации региона на период до конца 2020 года. Ее подписали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер в сентябре 2016 года.
Так, в Вологодской области «Газпром» приступил к реализации крупнейшего инвестиционного проекта - прокладке газопровода к городам Кириллов - Белозерск - Липин Бор - Вытегра. Газопровод-отвод протяженностью 412 километров пройдет через северо-западные районы Вологодчины, а далее будет продлен до города Пудожа в Республике Карелия. Он позволит в будущем обеспечить газом объекты инфраструктуры, а также дома 60 тысяч вологжан.
 
Инфраструктура Газификация Развитие

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: