Птицы счастья «улетели» в Сирию

Сирийские дети и российские военнослужащие, выполняющие боевые задачи в зоне конфликта, получат новогодние подарки от вологжан.

Сирийские дети и российские военнослужащие, выполняющие боевые задачи в зоне конфликта, получат новогодние подарки от вологжан.
Благотворительная акция прошла по инициативе заместителя председателя Совета Федерации, сенатора от Вологодской области Юрия Воробьева, а также губернатора Олега Кувшинникова.
- Сундучки со сладостями от Деда Мороза, футболки и кепки с изображением зимнего волшебника, яркие новогодние сумочки, игрушечные снеговики - большой контейнер с вологодскими подарками уже доставлен самолетом на Ближний Восток, - рассказал сенатор Юрий Воробьев. - Ближе к празднику их получат сирийские малыши и подростки. 
Пусть они узнают, что в далекой России есть замечательная Вологодская область, а в ней живут добрые и отзывчивые люди, которым небезразлична чужая беда. 
Особенно важно, по его словам, что в акцию включились юные вологжане - школьники, учащиеся Губернаторского колледжа народных промыслов. Своим сверстникам в воюющей с терроризмом стране они смастерили яркие поделки и сувениры, нарисовали праздничные открытки. Вместе с гуманитарным грузом «улетели» в Сирию и птицы счастья - те, что олицетворяют душу Русского Севера. Будущие художники расписали их вручную, вложив и частичку своей души.
Новогодние подарки от Вологодской области получат также военнослужащие, которые встретят праздник вдали от родного дома.
- Мы подготовили им серьезные мужские подарки. Пусть в трудную минуту россияне, которые рискуют жизнью каждый день и каждый час, защищая мир от террористов, вспомнят свою Отчизну. Пусть воины знают, что они не забыты: соотечественники их любят, ценят и ждут, ими гордятся. Желаем нашим защитникам достойно выполнить свой воинский долг и вернуться домой здоровыми и невредимыми, - отметил Олег Кувшинников.
В добрых делах Вологодчина не одинока. Свои поздравления и подарки российским военнослужащим в Сирии также направили Оренбург, Тула и другие регионы страны. Об этом на недавнем заседании в Совете Федерации сообщила его председатель Валентина Матвиенко. Свой вклад внесли и сами парламентарии: они отправили на военную базу пушис­тую новогоднюю елку, а Валентина Матвиенко лично подарила воинам настоящий русский самовар с баранками и коллекцию лучших советских комедий, включая «Иронию судьбы, или С легким паром!»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: