Проект «Лучше всех!» и стал лучшим

По традиции перед Новым годом принято подводить итоги старого. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию рейтинги главных телепроектов, фильмов и сериалов уходящего года, составленные журналом «Телесемь». В каждой номинации остановимся лишь на трех победителях. 
Лучшим телепроектом-2016 признано шоу «Лучше всех!» на Первом канале. Ведущий Максим Галкин не боится быть эмоциональным: «Поразили все дети. Было бы несправедливо кого-то выделять. Все необыкновенные, мне нравится с ними общаться. «Лучше всех!» побуждает родителей чему-то учить своих детей. И это нормально. В воспитании не может быть универсальных советов».
На втором месте - телепроект «Голос», тоже Первого канала. «Причина популярности шоу, мне кажется, в его честности и искренности, - рассказывает Юрий Аксюта, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала. - Ну и фишка со смешанным составом наставников себя оправдала».
Замыкает тройку лучших проект «Удивительные люди» на России 1 (ВГТРК). Для многих зрителей стало настоящим открытием то, что в нашей стране столько талантливых людей. 
Лучшим сериалом признан «Мажор-2» Первого канала. «Проект сделан на уровне европейских и американских лент, очень достойный материал, - говорит исполнитель главной роли Павел Прилучный. - Ну а выстрелит сериал или нет, предугадать нельзя. Это как рулетка: может «да», может «нет». В данном случае нам повезло».
«Красная королева» занимает вторую позицию в рейтинге. История о советской модели, ставшей звездой в Европе, заинтересовала многих. На третьем месте - сериал «Челночницы», Россия 1 (ВГТРК). 
Лучшим фильмом года признан «Экипаж». «Думаю, зрители пришли не потому, что мы пытались повторить картину Александра Митты (одноименный блокбастер 1979 года), - говорит режиссер Николай Лебедев. - Мы развиваем собственную историю. И, конечно, я надеюсь, что зрителям передалась хотя бы частичка той любви, которую мы отдавали проекту». Второе место досталось комедии «Жених». 
В тройке лучших и «28 панфиловцев». «Мы создавали фильм, который хотели бы сами увидеть как зрители, - рассказывает режиссер, сценарист и продюсер Андрей 
Шальопа. - Загоревшись идеей, объявили сбор средств и с миру по нитке собрали три миллиона рублей. Историческое геройское кино всегда будет популярно, ведь это наша история, наши корни».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: