Пропавшую девочку помогли найти волонтеры

Двое суток стражи порядка и добровольцы искали 13-летнюю девочку. Вечером 22 июля, взяв 100 рублей, она пошла в магазин в поселке Ермаково Вологодского района, а 24-го ее нашли на окраине областной столицы.
«Внимание, пропал подросток!» - бросили в соцсетях клич о помощи поисковики. Они методично прочесывали в округе дороги, канавы и водоемы, полицейские изучали записи камер видеонаблюдения, а следователи СКР возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Поначалу эти усилия были тщетны, а в пятницу утром поступила информация: девочку видели в районе улицы Фрязиновской. Там-то ее и обнаружили - живой и невредимой.
По словам самой школьницы, она отправилась в магазин на велосипеде, когда увидела стаю собак. Удирая от них, девочка выехала за пределы поселка и двинулась по направлению к Вологде. Как вернуться обратно, она не знала, а позднее в городе встретила знакомых. Два дня «потеряшка» гуляла по улицам и общалась с друзьями, а две ночи спала в чужих подъездах. К счастью, девочка не пострадала - она призналась, что чувствует себя хорошо. Какие отношения сложились в семье школьницы и почему она сбежала из дома, сейчас выясняют в областном управлении Следственного комитета России. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: