Прокуратура помогла ребенку добираться в школу

Только после вмешательства прокуратуры в Череповецком районе решен вопрос с организацией перевозок первоклассницы в школу.
В прокуратуру обратилась мама девочки. Ее дочь, учащаяся первого класса Абакановской школы, вынуждена ежедневно добираться в школу и из школы домой пешком, самостоятельно преодолевая порядка трех километров от их деревни до села Абаканово, что, по мнению мамы, создает угрозу жизни и здоровью ребенка.
В прокуратуре сочли, что сложившаяся ситуация стала возможной вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей и нарушения требований федерального закона об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации должностными лицами администрации Череповецкого района. В подобных случаях закон предусматривает бесплатный подвоз школьников к месту учебы и домой. В данном случае этого сделано не было. Поэтому в адрес главы муниципалитета было внесено представление, после чего двух сотрудников администрации привлекли к дисциплинарной ответственности.
Игорь ДМИТРИЕВ
На страже закона

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: