Пришло время начать борьбу с вредными привычками

statics/images/arcticles/022019/06022019x76714d75.jpg
Прогулки на свежем воздухе подарят хорошее настроение.
Несмотря на всю кажущуюся простоту этой задачи, она на самом деле является безумно сложной. Ведь для каждого лучшая сторона выглядит по-своему, и способы достижения совершенства всегда граничат с преодолением определенных трудностей. И все же постараемся выделить основные способы изменения себя.
Самое главное - начните борьбу со своими вредными привычками. Трудно стать лучше, не избавившись от них. Дело в том, что они будут каждый раз мешать: либо вас за них будут ругать, либо вы будете терзать себя мыслями о своих недостатках. Сколько раз вам говорили, к примеру, что нужно завязывать с курением и чрезмерным употреблением алкоголя. Так сделайте важный шаг - уменьшайте постепенно дозы никотина и алкоголя. Отговорки типа  «курю только дорогие сигареты и пью изысканные вина» не принимаются. 
Перестаньте часами по телефону обсуждать с подругами своих родных и знакомых. Ведь легче от этого вам не становится. Это только иллюзия, что, облегчив душу, вы исправите ситуацию. Решать вопросы надо с теми, кто отравляет вам жизнь. И решать на трезвую голову, показывая готовность идти на компромисс.
Составьте план на ближайшие пять лет. За один год стать лучше нереально, за два - тоже сложно. А вот за пять лет более чем возможно, причем можно измениться так, что вы себя просто не узнаете. Ваш план должен быть на 100% реальным (при любых раскладах судьбы), а также очень подробным. Вы должны знать, чем будете заниматься в любом из месяцев своей жизни. Сделайте такую систему, которая поможет отслеживать, насколько вы отступаете от взятых обязательств. Это достаточно просто - напишите напротив каждого месяца, каких результатов вы должны достичь.
Напоминаем, что цели не должны быть заоблачными. Если речь идет о вашем весе, то вы не сбросите за месяц 20 килограммов, как бы того ни хотелось. Изучить иностранный язык за короткий срок тоже не получится. Чтобы стать прекрасным кулинаром, естественно, нужно время. Но вы можете идти к цели постепенно - увеличивая нагрузки в спортзале, запоминая каждый день определенное количество новых слов, осваивая один за другим секреты кулинарии. Самое интересное, что у вас появятся соратники - те, кто будут ходить на занятия, делиться своими рецептами приготовления блюд.
Не забывайте совершать доб­рые поступки. Переведите пожилого человека через дорогу, помогите молодой маме спустить коляску с этажа на улицу, разбейте клумбу перед подъездом. Все это не требует много времени и усилий, зато вы получаете положительный настрой и слова благодарности. Улучшается не только ваше мнение о себе, но и мнение окружающих. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: